*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектировочная деятельность классного руководителя: план работы на учебный год

семинарские работы, Педагогика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопросы для обсуждения:
1. Методика постановки педагогических задач классным руководителем на учебный год.
2. Планирование деятельности классного руководителя на учебный год в соответствии с поставленными задачами.
Задания:
1. Используя источники 1, 2, 3 сформулируйте, на что необходимо опираться классному руководителю в работе с различными возрастными категориями учащихся:
2. Сформулируйте систему педагогических задач деятельности классного руководителя на учебный год (возраст учащихся – по выбору).
3. На основании сформулированных педагогических задач спланируйте воспитательную работу на учебный год по выбранному типу плана (план-погружение или линейный план).
2. Сформулируйте систему педагогических задач деятельности классного руководителя на учебный год (возраст учащихся – по выбору).

Задачи деятельности классного руководителя на учебный год (4 класс)
Цель: создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих, личностно-нравственных качеств учащихся в условиях адаптивной образовательной среды.

Задачи:
- воспитывать у школьников желание самосовершенствоваться, волевые и нравственные качества, чувство дружбы;
- создать условия для оздоровления, сохранения и поддержания здоровья учащихся;
задание 1
Старший подросток (13-15 лет). линии развития подростков связаны с прохождением личностных кризисов: кризиса идентичности и кризиса, связанного с отделением от семьи и приобретением самостоятельности.
активизи-руется формирование собственной точки зрения на отно¬шения между людьми, на моральные требования и оцен¬ки, стремление определить свое место среди сверстников и взрослых. проявляется желание жить и действовать «как взрос-лые». складываются собственные личные моральные установки и требования, которые и определяют характер их взаимоотношений со сверстника-ми и взрослыми.
период интенсивного полового раз¬вития характеризуется рез-кими противоречиями в характере, необузданностью же-ланий, проблемами индивидуализма, стремлением противостоять влиянию окружающих, но вместе с тем под-держкой любых (даже отрицательных) поступков рефе-рентной группы, при этом возникает ложное чувство еди¬нения с группой. большая восприимчивость к усвоению норм, ценностей и способов поведения, существующих в среде взрослых. Подобная активность служит предпосылкой формирования определенной, воспитательно-возвышенной системы личных ценностей.
Для духовно-нравственного развития в этом возрасте характерно формирование убеждений на основе нравственных идеалов, причём подростков привлекают яркие, сильные, волевые личности героического типа.
Должна быть позиция - защитник интересов Формирование ответственности за себя и окружающих людей
Педагог «помощник и защитник интересов детей». От родителей не понимающих особенностей развития детей в данном возрасте, от педагогов, по инерции продолжающих об¬щаться с детьми, как и в предыдущие годы, от самого ребенка, который не всегда может действовать адекват¬но себе (повышенная возбудимость, ранимость, обид-чивость, инфантилизм, безответственность, «ложный героизм»). Индивидуальные беседы, тренинги об¬щения, по самопознанию, этикету. Привлечение способных и одаренных ребят к научно-исследовательской деятельности, участие в...
3. На основании сформулированных педагогических задач спланируйте воспитательную работу на учебный год по выбранному типу плана (план-погружение или линейный план).

План
воспитательной работы классного руководителя
4 класса на учебный год

№ п/п Название раздела Цель Дата
1. Здоровье Формирование здорового образа жизни, укрепление здоровья, профилактика заболевания и травматизма 01.09. - 07.10.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу