*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ автострахования в РФ

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Самым распространенным из всех видов страхования является страхование автомобиля, потому что движимое имущество чаще всего подвергаются риску возникновению чрезвычайных ситуаций. Кроме того, на сегодняшний день у многих из россиян имеются в собственности автомобили и иные транспортные средства [37;c.30].
Объектами автострахования являются [5]:
1.Транспортное средство (ТС), прошедшее таможенное оформление, технически исправное, должным образом зарегистрированное и своевременно прошедшее плановый технический осмотр.
2.Дополнительное оборудование, установленное на транспортном средстве и не входящее в комплектацию по документам завода-изготовителя и/или продавца.
КАСКО - добровольный вид страхования, не имеющий фиксированной стоимости. Данный вид страхования обеспечивает защиту автомобиля от угона, возгораний, повреждений, стихийных бедствий и иных ситуаций, предусмотренных в договоре. Термином КАСКО называют комплексное страхование автомобиля от ущерба (ДТП, пожара, стихийных явлений, падения предметов, взрыва, противоправных и неосторожных действий 3-х лиц и других предусмотренных договором страхования причин) и хищения. КАСКО (от испанского casco – корпус, остов судна) – страхование автомобилей или других средств транспорта (судов, самолетов, вагонов) от ущерба, хищения или угона. Не включает в себя страхование перевозимого имущества (карго), ответственности перед третьими лицами и т.д.[36]
Нужно понять, что ОСАГО компенсирует повреждения, нанесенные клиентом другому участнику дорожного движения, с которым и произошла авария. ДСАГО и КАСКО ликвидируют ущерб, нанесенный клиенту каким-то третьим лицом в результате ДТП или иного происшествия. А страхование от несчастных случаев, третий тип страхования, гарантирует страховые выплаты для поддержания здоровья водителя или пассажиров автомобиля в результате каких-либо повреждений.
Ч.1 ст. 929 ГК РФ определяет понятия договора имущественного страхования: По договору имущественного страхования одна сторона...
На современном этапе развития общества страхование является индикатором экономического и социального благополучия государства. Рынок страховых услуг – необходимый элемент рыночной инфраструктуры, который по своим функциям тесно связан с рынками производства, потребительских товаров, рынком капитала и ценных бумаг, труда и рабочей силы. В экономике развитых стран страхование получило широкое развитие, прежде всего, как уникальный инструмент, обеспечивающий всем слоям населения надежную защиту их интересов от неблагоприятных последствий различного характера: стихийных бедствий, техногенных катастроф, финансовых рисков, криминогенных и других факторов.
На данный момент времени нет единого мнения по поводу процесса становления и развития рынка автострахования, о его экономических и социальных последствиях. Прежде всего, это связано со случаями, ведущими к причинению вреда жизни и здоровью людей вследствие дорожно-транспортных происшествий, и росту социальной обеспокоенности общества в связи с ростом угонов и хищений транспортных средств.
В странах с развитой экономикой успешно разработан и реализуется процесс возмещения экономического ущерба лицам, пострадавшим в результате использования своих автомобилей или от его угона – автострахование. Данный вид страхования возмещает различные убытки не только участникам автотранспортного движения, но и третьим лицам, которые случайно становятся жертвами дорожно-транспортного происшествия. За последние четыре года по автострахованию было выплачено 8 млрд. руб. Во 2 квартале 2013 года доля премий по страхованию КАСКО автотранспорта и ОСАГО в общих сборах сократилась. Доля этих видов в приросте страховой премии оказалась заметно ниже, чем их доля в собираемой премии. Из-за стагнации платежеспособного спроса населения расходы на приобретение нового автотранспорта упали – по данным АЕБ в первом полугодии продажи новых легковых автомобилей сократились на 6 % по сравнению с 1 полугодием 2012 года, что, естественно, тут же сказалось...
Итак, автострахование - включает в себя страхование автомобиля, страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства за ущерб, нанесенный третьим лицам, а также страхование жизни и здоровья водителя и пассажиров автомобиля от несчастных случаев.
Автострахование – это вид имущественного страхования, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после ДТП.
ОСАГО - Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности, объектом ОСАГО являются имущественные интересы автовладельцев, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории РФ. В случае ДТП страховой полис ОСАГО покрывает установленную страховым договором сумму ущерба, который водитель транспортного средства может неумышленно нанести третьим лицам, причем характер возмещаемого ущерба может быть как материальным, так и моральным.
ДСАГО – еще один вид рискового страхования для транспортных средств. Страховка ОСАГО покрывает ущерб только до определенного ценового лимита.
КАСКО - добровольный вид страхования, не имеющий фиксированной стоимости. Данный вид страхования обеспечивает защиту автомобиля от угона, возгораний, повреждений, стихийных бедствий и иных ситуаций, предусмотренных в договоре.
Зеленая карта - это Международный полис страхования, это как вид страхования ОСАГО - только за границей, потому что такой вид финансовых услуг является обязательной страховкой гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории участвующих в международной системе стран.
Правовой основой страхования в Российской Федерации является ГК РФ, Закон РФ от 27 ноября 1992 г. № 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и другие нормативные документы.
В первой главе дипломной работы, был...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу