*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет

ответы на вопросы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Тема: Бухгалтерский учет
1. Бухгалтерская (финансовая) отчетность, порядок ее составления и представления
2. Бухгалтерская отчетность как элемент метода бухгалтерского учета.
3. Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности.
4. Материально-производственные запасы: классификация, методы оценки, организация учета и отражение в отчетности.
5. Методы учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг).
6. Нормативное регулирование бухгалтерского учета и финансовой отчетности в РФ. Перспективы развития бухгалтерского учета и отчетности в России.
7. Основные средства: состав, классификация, оценка, методы начисления амортизации, организация учета и отражение в отчетности в соответствии с российскими и международными стандартами.
8. Оценочные значения: порядок отражения в бухгалтерском учете и отчетности.
9. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности. Особенности составления рабочего плана счетов в организациях различных отраслей.
10. Права и обязанности главного бухгалтера, реализация принципа профессионального суждения. Правовой статус бухгалтерской службы и ее место в структуре управления хозяйствующим субъектом.
11. Раскрытие информации о доходах и расходах в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
12. Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте.
13. Учет дебиторской и кредиторской задолженности.
14. Учет нематериальных активов: определение, классификация, организация учета и отражение в отчетности в соответствии с российскими и международными стандартами.
15. Учет расходов по кредитам и займам. Раскрытие отчетной информации в соответствии с российскими и международными стандартами.
16. Учет расчетов с внебюджетными фондами и бюджетом по налогам и сборам.
17. Учет собственного капитала.
18. Учет финансовых вложений: состав, классификация, организация учета и отражение в отчетности.
19. Учетная политика: формирование и раскрытие в бухгалтерской...
1. Бухгалтерская отчетность — единая система данных об имущественном и финансовом положении организации на отчетную дату, а так же о результатах ее хозяйственной деятельности за отчетный период, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам. В новом Федеральном законе от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» дается такое определение: бухгалтерская (финансовая) отчетность - информация о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период. В 2014г.бухгалтерский отчет надо сдавать раз в год.
Отчетный период – период, за который организация должна составлять бухгалтерскую отчетность.Отчетная дата – дата, по состоянию на которую организация должна составлять бухгалтерскую отчетность.
При составлении бухгалтерской отчетности необходимо:
соблюдать общие требования к бухгалтерской отчетности изложенные в ПБУ 4/99;
соблюдать принятую учетную политику отражения хозяйственных операций и оценки имущества и обязательств, исходя из порядка, установленного законодательством;
обеспечить полное представление информации об имущественном и финансовом положении организации, о финансовых результатах ее деятельности, и его изменения;
обеспечить прозрачность отчетности;
подписывать отчетность руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации; если учет в организациях осуществляется на договорных началах специализированной организацией или специалистом, то обязательна подпись лица, ведущего учет [18, с.410].
2. Бухгалтерская отчетность как элемент метода бухгалтерского учета является наиболее полным источником информации о деятельности организации. В текущем бухгалтерском учете непрерывно регистрируются сведения о каждой хозяйственной операции, происходящей в организации. Информация, накопленная в учетных регистрах за определенный период времени, обобщается и представляется в компактной форме.
Методологически и организационно отчетность является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета и выступает завершающим этапом учетного процесса, что обуславливает органическое единство формирующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными регистрами. Она характеризует производственную и финансовую деятельность предприятия при помощи системы обобщающих показателей. Отчетность является одним из элементов метода бухгалтерского учета и входит в понятие бухгалтерский учет. Следовательно, как заключительный элемент метода, бухгалтерская отчетность основывается и вытекает из данных бухгалтерского учета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу