*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Как влияют на нас сказки А.С. Пушкина

эссе, Литература

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 40 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Детям просто необходимы сказки. Ведь им так сложно стать личностью, ориентироваться в нашем противоречивом мире, уметь отличить добро от зла, правду от фальши и лжи.
Именно это помогают сделать сказки А.С. Пушкина. Как и в любой другой сказке, здесь добро побеждает зло, зло наказывают, влюбленные снова оказываются вместе, все заканчивается хорошо и все счастливы. И так заканчиваются все сказки, хотя в жизни все бывает по-другому.
Сказка воспитывает человека, закладывает в нем основы морали, понятия о добре и зле с помощью близких людей, которые их читают маленькому человеку на ночь.
Чтобы сказка оказала правильное влияние на ребенка, важно обсуждать ее, рассматривать поступки героев, кто нравится, кто не нравится и почему.
Сказки А.С. Пушкина написаны в стихах и их далеко не так просто понять, в них заложен скрытый смысл. Пусть все герои вымышлены и ситуация тоже, но смысл в том, что нет того зла, которое добро победить не в состоянии.
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», обе они посвящены теме борьбы добра со злом, где последнее, в конце концов, побеждено и наказано.
Благодаря рифмам и необычности сказки Пушкина хорошо запоминаются и откладываются в сознании детей надолго. Благодаря рифмам, метафорам, сказочности, некоей мистичности, фольклорности события словно бы переживаешь сам. А если родитель еще и читает с выражением, с интонацией, с артистизмом, то создается такое впечатление, как будто сказка перед нами.
Невольно начинаешь верить в чудо, закладываются основные принципы морали. Жаль, что когда люди вырастают, забывают сказки, перестают в них верить, верят в победу злых сил, теряют надежду.
И когда надежда теряется, вспоминаешь сказку:
«У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том, и днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом».
Каждый из нас с детства знаком с произведениями А.С. Пушкина, великого русского поэта и писателя. Чего уж говорить о его сказках! Сейчас по ним снимают мультфильмы и фильмы, без них не обходится школьная программа по литературе.
Вспоминаешь и становится теплее, представляешь тот дуб, кота, лукоморье, и начинаешь заново перечитывать забытые в детстве сказки

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу