*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации труда на компьютерном рабочем месте

рефераты, Дизайн

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 10 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
помещение и освещение
организация рабочего стола
правильная высота
эргономичная мебель
вентиляция
шум
рабочее кресло
Компьютерное рабочее место – то место, где мы проводим больше всего времени. Именно поэтому важно эргономично его организовать. Как правильно это сделать расскажем далее, в нашей работе.
Помещение и освещение

В здании, которое предназначено для работы на компьютере, должно иметься как естественное, так и искусственное освещение. Лучше всего, если окна в комнате выходят на север или северо-восток. Помещения необходимо оборудовать не только отопительными приборами, но и системами кондиционирования воздуха или эффективной вентиляцией. Потолок и стены следует окрашивать матовой краской: блестящие и тем более, зеркальные поверхности утомляют зрение и отвлекают от работы. В рабочих помещениях раз в день должна проводиться влажная уборка.
Желательно, чтобы площадь рабочего места составляла не менее 6 квадратных метров, а объем - 20 кубических метров. Стол следует поставить сбоку от окна так, чтобы свет падал слева. Наилучшее освещение для работы с компьютером - рассеянный непрямой свет, который не дает бликов на экране. В поле зрения пользователя не должно быть резких перепадов яркости, поэтому окна желательно закрывать шторами либо жалюзи. Искусственное же освещение должно быть общим и равномерным, в то же время использование одних только настольных ламп недопустимо.
Организация рабочего стола

На рабочем столе должны свободно помещаться монитор, клавиатура, мышь и другое компьютерное оборудование, а также документы, книги, бумаги - все необходимые для работы вещи. Если вы хотите разместить в ряд несколько столов с мониторами, то следует поставить их таким образом, чтобы расстояние в ряду составляло не менее 2 метров, а между рядами - 1,2 метра. Врачи полагают, что при выполнении творческой работы, требующей значительного умственного напряжения или высокой концентрации внимания, рабочие места желательно изолировать друг от друга перегородками высотой 1,5-2 метра.
Помимо вышесказанного, строгие требования должны предъявляться к стулу, который просто необходим...
Компьютерное рабочее место – то место, где мы проводим больше всего времени. Именно поэтому важно эргономично его организовать. Как правильно это сделать расскажем далее, в нашей работе.
Теперь мы знаем как правильно с точки зрения эргономики и дизайна организовать свое рабочее место.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу