*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Штат Индии Раджастхан

рефераты, География

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 332

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
1.Особенности штата Раджастхан………………………………………………4
1.1. Географические особенности Раджастхан……………………………….4
1.2. Исторические особенности штата………………………………………….8
2.Районирование штата Раджастхан…………………………………………..14
2.1.Территориальное районирование штата …………………………………14
2.2. Религиозные особенности штата…………………………………………21
Заключение……………………………………………………………………...30
Список литературы……………………………………………………………..32
Индийские штаты являются основой государства и представляют собой крупные административно-территориальные единицы, сформированные по языковому принципу и обладающие достаточно широкими правами и собственными законодательными собраниями. Главой исполнительной власти на местах является назначаемый президентом губернатор. Президент страны имеет право распустить законодательное собрание штата и ввести "президентское правление", осуществляемое губернатором.
Индия является вторым после Африки регионом, с наибольшей концентрации племен. Здесь насчитывается более 400 этносов и этнических групп, которые имеют большое различие по уровню развития и обладают определенными этнографическими, лингвистическими и расовыми признаками. Общая черта всех племенных союзов – отстраненность от социальных, культурных и экономических традиций. Долгое время в Индии сохранялась кастовая система, которой у этнических групп, проживающих на территории Индии, не было.

Штат Раджастхан широко известен своей военной историей и множеством старинных крепостей и фортов. Здесь, среди пустынных районов Тар, сформировалось много древних цивилизаций и построены такие колоритные города, как Джайпур, Джайсалмер, Джодхпур и Биканер.
Столица штата Раджастхан - Джайпур (250 км к западу от Нью-Дели) - один из самых интересных городов страны. Основанный в 1727 году, он получил свое второе название - "Розовый город", из-за использовавшегося при строительстве многих зданий розового песчаника. Дворцовый комплекс Чандра-Махал расположен в самом центре города среди живописных садов. Не менее интересны дворцы Радж-Махал, Джал-Махал (Озерный дворец), Хава-Махал (Дворец ветров, 1799 г.) и Рамбагх (в наши дни перестроен в роскошный отель), лежащая в 11 км от города крепость Эмбер (XI-XVI вв.), расположенные на отвесных скалах форты Джайгарх и Нахагарх (XVIII в.), храмы Бирла, Шри Говинд Дэв (Говинд Девджи), Лакшми-Нараин и Канак-Вриндаван, павильон Мубарак-Махал, минарет Исвари Минар Сварга Сал (Минарет, проникающий в Небеса), а также огромная обсерватория под открытым небом - Джантар-Мантар. Практически во всех дворцовых сооружениях сейчас размещены экспозиции из коллекций Королевского музея, Центрального музея, Музея индологии и музея "Сити-Пэлес", каждая из которых заслуживает отдельного внимания.
Недалеко от Джайпура расположены такие культовые места, как город Абу с его храмовым комплексом Дилвара-Мандир - священным местом джайнистов, где обязательно следует посетить храмы Адинатха (1031 г.) и Неминатх (1230 г.). В 15 км от Джайпура, в Гейторе, находится беломраморный мемориал махараджи Джай Сингха II, основателя Джайпура. В районе Галта (20 км от Джайпура) находится храм бога Солнца, дворец Сисодия Рани Ка Багх, а также множество целебных минеральных источников. В Удайпуре, на берегах живописного озера, высится целый комплекс дворцов - Махарани (XVI-XVIII вв.) с прекрасной мозаикой, Джагмандир (XVII в.) и Джагнивас (XVIII в.) на озере Пичола,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу