*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место и роль малых предприятий в экономике россии

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Малые предприятия: сущность, классификация, особенности функционирования………………………………………………………………..4
Место и роль малого предприятия в рыночной экономике……………………5
Преимущества и недостатки малого бизнеса…………………………………...8
Состояние малого бизнеса в России, его проблемы и перспективы развития…………………………………………………………………………..10
Заключение……………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………14
Предлагаемый доклад продолжает серию докладов, основанных на ежеквартальных данных Федеральной службы государственной статистики об уровне развития малого предпринимательства в регионах Российской Федерации. Подготовка докладов осуществляется автономной некоммерческой организацией «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства» (АНО «НИСИПП») с 2002 года.
С 1 января 2008 года вступил в силу Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее также - Федеральный закон). Одним из ключевых нововведений, установленных в Федеральном законе, является принципиально новый подход к критериям выделения субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, с 1 января 2008 года критериями отнесения предприятий к соответствующей категории являются средняя численность работников, независимо от вида деятельности, и предельные значения выручки от реализации или балансовой стоимости активов.
Предмет исследования – роль малых предприятий в экономическом развитии
Цель исследования – анализ влияния малых предприятий в экономическом развитии.
Контрольная работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.

По итогам первых трех кварталов 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по стране наблюдался рост почти всех основных показателей развития малого предпринимательства: среднесписочной численности занятых на малых предприятиях, объема оборота и инвестиций в основной капитал.
На 1 октября 2013 года количество зарегистрированных малых предприятий в целом по России снизилось по сравнению с 1 октября предыдущего года на 1,5%, среднесписочная численность занятых на малых предприятиях выросла на 1,5%, а удельный вес работников малых предприятий в общей среднесписочной численности занятых достиг уровня 14,1%. Объем оборота малых предприятий вырос на 5,3% (с учетом ИПЦ сократился на 0,8%), рост инвестиций в основной капитал на малых предприятиях составил 8,5% (с учетом ИПЦ рост составил 2,2%).
Итоги деятельности малых предприятий в январе-сентябре 2013 года в региональном разрезе можно рассматривать как негативные. В 55 регионах количество зарегистрированных малых предприятий в расчете на 100 тыс. жителей сократилось; среднесписочная численность занятых на малых предприятиях снизилась в 46 регионах; объем оборота малых предприятий с учетом ИПЦ снизился в 42 регионе; инвестиции в основной капитал на малых предприятиях с учетом ИПЦ сократились в 43 регионах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу