*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Признание ИП банкротом

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Предпринимательская деятельность физического лица 4
1.1. Понятие и признаки предпринимательской деятельности 4
1.2. Регистрация лица в качестве индивидуального предпринимателя и прекращение деятельности 6
2. Признание индивидуального предпринимателя банкротом 9
2.1. Понятие банкротства 9
2.2. Процедура признания индивидуального предпринимателя банкротом 11
Заключение 13
Список использованных источников 14
Актуальность выбранной темы исследования обуславливается тем, что в настоящее время индивидуальное предпринимательство как форма организации бизнеса является самой распространенной в стране.
Создание и прекращение деятельности индивидуального предпринимателя значительно проще в сравнении с иными организационно-правовыми формами ведения бизнеса. Между тем, банкротство индивидуального предпринимателя обладает рядом своих особенностей.
Цель работы – изучить сущность предпринимательской деятельности физических лиц, а так же особенности признания индивидуального предпринимателя банкротом.
задачи работы:
- рассмотреть понятие и признаки предпринимательской деятельности;
- описать регистрацию лица в качестве индивидуального предпринимателя и прекращение деятельности;
- изучить понятие банкротства;
- рассмотреть процедуру признания индивидуального предпринимателя банкротом.
объект работы – общественные отношения, которые складываются в процессе деятельности лица в качестве индивидуального предпринимателя, а так же при признании его банкротом.
Предметом исследования стали нормы законодательства России, которые регулируют создание, ведение и прекращение деятельности индивидуального предпринимателя.
Для написания работы были использованы действующие нормативно-правовые акты, учебная и научная литература.
Структура работы соответствует целям и задачам и включает в себя: введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Таким образом, в результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Предпринимательская деятельность физического лица представляет собой его деятельность, направленную на получение прибыли от использования собственного имущества или предоставления услуг. Предпринимательская деятельность обладает следующими признаками: систематичность, самостоятельность, легализованный характер, самостоятельная имущественная ответственность, систематизм, направленность на получение прибыли от какого-либо вида деятельности.
Гражданин получает право действовать в качестве индивидуального предпринимателя только с момента его государственной регистрации в налоговых органах и получения соответствующего статуса. прекращение его деятельности возможно по собственному желанию либо по решению суда.
В последнем случае речь идет о банкротстве, то есть неспособности предпринимателя оплатить задолженности его кредиторам. Банкротство индивидуальных предпринимателей проводится с особенностями установленными § 2 Главы X Закона о банкротстве. Банкротство предпринимателя влечет за собой утрату силы его государственной регистрации в качестве предпринимателя. При этом признанный банкротом предприниматель не может быть вновь зарегистрирован в качестве предпринимателя в течение одного года с момента вынесения решения о его несостоятельности. Помимо этого аннулируются все лицензии, выданные предпринимателю на осуществление отдельных видов деятельности.
Дела о банкротстве предпринимателя рассматриваются арбитражными судами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу