*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Актуальные проблемы семейного права

контрольные работы, Семейное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание 1……………………………………………………………………3
Задание 2……………………………………………………………………6
Задание 3……………………………………………………………………12
Список использованных источников……………………………………..17
Задание 2
Выявите проблемы правового регулирования фактических супружеских отношений и предложите собственные пути их разрешения.
В настоящее время многообразие форм семьи становится элементом современной семейной системы большинства стран мира, в том числе и России . Так устроен человек, что в нем биологически заложено то, что он не может жить один. Семья - это форма организации частной жизни для человека. Известно, что семья образуется посредством брака. Создание семьи - это одна из важнейших задач брака. Издавна у разных народов вступление в брак считалось одним из главнейших событий в жизни . Раньше брак заключался навсегда, предполагалось, что супруги так и проживут до конца дней своих вместе. Но через некоторое время все изменилось по многим причинам, и люди стали искать новые формы союза мужчины и женщины. Если подходить к этому вопросу с демографической точки зрения, то можно считать, что брак - институт прошлого времени. Очевидно, что предыдущие поколения являлись носителями другого опыта, другой культуры, не исключая брачные и семейные устои, что порождало сплоченность и взаимную поддержку друг друга. Институт семьи на сегодняшний день изменился и продолжает меняться. Сейчас семья идет к более свободному существованию. В настоящее время все больше мужчин и женщин предпочитают не оформлять свои семейные отношения путем регистрации брака, выбирая иные виды совместного сожительства.
Задание 1
Составьте таблицу, в которой напротив соответствующих вопросов, решение которых отнесено Семейным кодексом РФ к компетенции субъектов Российской Федерации, укажите нормативный правовой акт Тюменской области (или иного субъекта РФ), принятый в целях решения указанного вопроса. Укажите, какие еще вопросы, по Вашему мнению, следует отнести к ведению субъектов РФ.
Задание 3
Достижения современной медицинской науки, и в частности - вспомогательные репродуктивные технологии (далее – ВРТ), - явление для России хотя и новое, но получающее все большее распространение. Как было озвучено в ходе заседания круглого стола «Проблемы материнства и детства» (Москва, октябрь 2006 г.), до 15-17 % (5 млн.) супружеских пар в России бесплодны. Усыновить ребенка решается далеко не каждый – для многих генетически чужой ребенок никогда не станет своим, таким же родным как кровный… «Дети из пробирки» для многих супружеских пар иногда единственный способ познать радость материнства и отцовства. Но эти отношения, кроме моральный сферы, имеют и юридическую: отношения ребенка и его родителей должны иметь правовую основу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу