*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенные правонарушения

контрольные работы, Таможенное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Нарушение таможенных правил………………………………………………...4
Процессуальное оформление административных правонарушений………...7
Заключение………………………………………………………………………15
Список литературы …………………………………………………………….17
Любая деятельность в области таможенного дела связана с различными видами рисков. Самыми распространенными из них, на наш взгляд, являются риски нарушения таможенных правил, ответственность за которые предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).
Указанные риски могут нести за собой разные последствия, от административного наказания в виде предупреждения до уголовного преследования.
Именно поэтому и, учитывая тот факт, что российское законодательство не предусматривает освобождение от ответственности за незнание закона, мы предлагаем для Вашего обзора краткую работу о том, что же такое нарушение таможенных правил, виды административных правонарушений в области таможенного дела и последствия возникающие вследствие нарушения таможенных правил.
В целях снижения риска недостоверного заявления в ГТД сведений об оформляемых товарах сложных товарных позиций, следует порекомендовать принятие следующих действий, позволяющих в некоторых случаях исключить состав административного правонарушения вменяемого таможенному брокеру:
- до заявления в ГТД сведений о товаре и коде ТН ВЭД РФ запрашивать Торгово-промышленную палату о разъяснении необходимых терминов и понятий, используемых в наименовании товара, получить рекомендации по классификации товара в соответствии с ТН ВЭД РФ.
Одновременно следует отметить, что разъяснение ТПП нельзя принимать в качестве заключения по определению кода ТН ВЭД товара;
- дополнительно направить запросы в адрес производителя товаров, по возможности в представительство завода производителя на территории России, или в адрес поставщика;
- в исключительных случаях, когда исходя из документов, представленных таможенному брокеру, имеются основания предполагать, что сведения о товаре могут быть недостоверными – принимать меры направленные на проведение предварительного осмотра товаров.
Следует иметь ввиду, что в связи со сложившейся судебной практикой заявление в ГТД неправильного кода ТН ВЭД товара, не сопряженного с заявлением в 31 графе ГТД недостоверных сведений об описании товара, влияющих на исчисление таможенных пошлин налогов не образует объективную сторону правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.16.2 КоАП РФ. Соответственно, заявление таможенным брокером в ГТД максимально полной информации об описании товара существенно снизит риск возбуждения в отношении последнего дела об АП.
Обязанность в исполнении требования таможни возникает у брокера и декларанта одновременно с момента его получения. В случае неисполнения требования таможни в установленный срок, в последующих требованиях таможней будут начисляться пени
Следовательно, контроль соответствующих сроков уплаты платежей установленных в требовании целесообразно осуществлять именно таможенному...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу