*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения прибыли и рентабельности предприятия (на примере «ООО «Т-Системс Си Ай Эс»)

дипломные работы, АХД

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение..………………………………………..……………………….3
Глава 1. Теоретические основы управления прибылью и рентабельностью предприятия в современных условиях…….…….6
1.1 Виды прибыли, механизм формирования рентабельности на предприятии…………………………………………………………………..........6
1.2Факторный анализ прибыли и анализ рентабельности………………....16
1.3Методы управления прибылью……………………………………….…….23
Глава 2. Анализ хозяйственной деятельности на примере ООО «Т-Системс Си Ай Эс»……………..………………………...……………….31
2.1. Общая характеристика ООО «Т-Системс Си Ай Эс»………………..….31
2.2. Анализ существенных показателей за 2012 год……………………..……39
2.3 Анализ финансового положения и эффективности деятельности ООО «Т-Системс Си Ай Эс». Прогноз банкротства………………………..…….…47
2.4 Анализ рентабельности………………………………………………...…….60
Глава 3. Мероприятия по оптимизации хозяйственной деятельности ООО «Т-Системс Си Ай Эс»…..………………………...67
3.1 Обзор основных направлений повышения результативности деятельности организации……………………………………………………….67
3.2 Прогноз финансового состояния ООО «Т-Системс Си ай Эс»………....70
3.3 Стратегическая позиция по улучшению результативности.………........74
Заключение…………………………………………………………………...….81
Список использованных источников…………………….……………...83
Приложения……………………………….………………………………...…..88
Прибыль, важнейшая экономическая категория, получила новое содержание в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия.
Прибыль является составным элементом рыночных отношений, занимающим видное место в создании рынка средств производства, предметов народного потребления, ценных бумаг. Она призвана сыграть важную роль в ликвидации бюджетного дефицита, стабилизации хозяйства, преодолении кризисных явлений.
Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономическая категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, который наиболее полно отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости.
Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников.
Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но и приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усилилось с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение...
В целом, проведя анализ хозяйственной деятельности организации, можно сделать вывод, что ООО «Т-Системс Си Ай Эс» достаточно устойчивое предприятие, его производственный потенциал на протяжении 2012 года увеличивался, денежные средства достаточны для ведения расчетов, платежеспособность предприятия достаточно высока.
В то же время, компания наращивает объем продаж, что сопровождается расширением производства, в связи с этим требуются огромные вложения в основные средства и капитальные вложения. Инвестиции во внеоборотные активы сопровождаются нехваткой денежных средств. Все это может привести компанию к банкротству, особенно этот риск возможен при изменении рыночной конъюнктуры и сокращения спроса на продукцию и услуги.
Еще одной проблемой является превышение темпа роста объемов продаж над темпом роста показателя устойчивого роста, иными словами, темп роста выручки опережает темп роста чистой прибыли. Это связано с ростом расходов компании: себестоимости продукции, ростом процентных выплат.
В первой главе были рассмотрены теоретические аспекты рассматриваемого мной вопроса, а именно сущность анализа хозяйственной деятельности, виды анализов хозяйственной деятельности. Для более подробного рассмотрения, был выбран вид финансово-экономического анализа, так как он наиболее ярко выражает состояние организации.
Во второй главе была рассмотрена политика ООО «Т-Системс Си Ай Эс», проведен анализ основных показателей компании, а так же экспресс анализ финансового состояния организации.
В третьей главе были предложены мероприятия по повышению результативности хозяйственной деятельности ООО «Т-Системс Си Ай Эс». С целью повышения эффективности производства компании предложено установить систему внутреннего контроля в компании, реформировать кадровую политику, ввести новую организационную структуру.
Также разработаны решения финансовых проблем, таких как рассмотрение компанией структуры своих обязательств в пользу долгосрочных, модернизация имеющихся процессов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу