*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние грузоперевозок между россией и китаем

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 1347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Сущность международных контейнерных перевозок
1.1 Общие сведения о международных контейнерных перевозках
1.2 Классификация международных контейнеров
1.3 Организация международных контейнерных перевозок грузов
2. Современное состояние китайского и российского рынков контейнерных перевозок
2.1 История контейнерных перевозок. Современное состояние контейнеризации на мировом рынке
2.2 Анализ современного состояния контейнерных перевозок между Китаем - Россией
3 Перспективы развития международных контейнерных перевозок между РФ и КНР
3.1 Эффективность международных контейнерных перевозок
3.2 Проблемы в развитии международных контейнерных перевозок
3.3. Пути повышения эффективности функционирования системы международных контейнерных перевозок
Заключение
Список использованной литературы
Хозяйствование в условиях рыночных отношений ставит принципиально новые задачи в сфере управления транспортным ком-плексом. Развитие РФ как самостоятельного независимого государства предопределяет качественные изменения работы транс¬порта с переориентацией значительных объемов перевозок в класс международных. Транспорт, обслуживая практически все виды меж-дународных экономических отношений, является важнейшим допол-нительным источником валютных поступлений.
Расширение международного сотрудничества, углубление инте-грационных процессов и увеличение объемов международной тор¬говли требуют благоприятных условий для беспрепятственного про¬пуска транзитных грузо- и пассажиропотоков, связанных с обеспече¬нием межгосударственных экономических связей. Рост транзитных перевозок повышает эффективность использо¬вания национальной транспортной системы, стимулирует ее воспро¬изводство и совершенствование. Следствием роста транзитных пере¬возок могут стать, без значительных капиталовложений, увеличение бюджетных поступлений, доходов транспортных организаций и со¬ответственно их эффективное развитие.
Глобализация экономики и сопровождающие ее процессы развития внешнеэкономических связей требуют нового подхода к развитию транспорта, перераспределению грузовых и пассажир¬ских потоков. Рост внешней торговли потребует качественного пересмотра доли транспортной составляющей, стандартные под¬ходы к формированию которой в ближайшей перспективе еще будут работать, но в среднесрочном плане потребуется глубокий пересмотр классических подходов. Аналитики просчитывают транспортные издержки маршрутов движения товарных потоков по суше и по воде, исследуя зависимость между развитием транспорта и ростом торговли по Интернету (электронной торговлей), демографической динамикой и динамикой развития спроса и предложения, производст¬ва и потребления. Прогнозные оценки развития ми¬ровой экономики говорят о том, что основные финансовые и товар¬ные потоки вначале этого столетия будут сосредоточены в...
В дипломной работе достигнута цель данной дипломной работы, то есть были определены пути повышения эффективности функционирования системы международных контейнерных перевозок между РФ и Китаем
В частности в соответствии с данной целью решены следующие задачи:
- сущность международных контейнерных перевозок,
- современное состояние китайского и российского рынков контейнерных перевозок,
- перспективы развития международных контейнерных перевозок между РФ и КНР
Транспортировка груза с помощью морского транспорта на данный момент одно из простых и выгодных решений. Сухие грузы (железная руда, лес, сталь, цемент и т.д.) составляют половину всех морских перевозок. Среди прочих встречаются так называемые тарно-упаковочные грузы. В основном это готовые товары или полуфабрикаты.
Высокая стоимость морских грузоперевозок – мнение ошибочное. Компании, занимающиеся внешней экономической деятельностью, используют именно международные морские перевозки грузов, так как это более надежный способ транспортировки. Учитывая все накладные расходы, данный способ логистики является выгодным в сравнении с остальными видами перевозок.
Международные морские перевозки грузов
Международные морские перевозки грузов позволяют доставить товар в иностранные порты и обратно. Для того чтобы осуществлять международные перевозки, судно должно предоставить перечень необходимых документов для законного прибытия в иностранный порт. Как правило, компания, занимающаяся данным видом деятельности, сама подготавливает всю сопроводительную и таможенную документацию.
На данный момент морской транспорт – это основное средство для перевозки внешнеторговых грузов. При больших объемах перевозки груза с одного континент на другой – океан единственное решение. Международные морские перевозки грузов это составляющая мультимодальной перевозки, что означает перевозку одного и того же груза с помощью различных видов транспорта.
Виды морских грузоперевозок
Различают три вида морских грузоперевозок:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу