*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риэлтерские услуги и проблемы их правового регулирования

главы к дипломным, Разное

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава 2. Правовые критерии оценки качества риэлтерских услуг.
2.1. Качественные показатели самого процесса оказания услуги - удовлетворенность заказчика услуг.
2.2. Качество риэлтерских услуг и законодательство в сфере защиты прав потребителей. Договор возмездного оказания риэлтерских услуг, его правовая природа и содержание.
2.3. Заключение и исполнение договора возмездного оказания риэлтерских услуг.
2.4. Права и обязанности сторон по договору на оказание риэлтерских услуг. Привлечения к ответственности риэлтерских компаний за неисполнение и ненадлежащие исполнение договора.
Глава 3. Проблемы правового регулирования риэлтерских услуг.
3.1. Нормативная база, регулирующая риэлтерскую деятельность в Российской Федерации.
3.2. Анализ существующих в юриспруденции подходов к определению правового регулирования риэлтерских услуг.
3.3. Исследование недостатков правового регулирования кадастровой деятельности в Российской Федерации.
3.4. Основные проблемы правового регулирования риэлтерских услуг.
3.5. Пути совершенствования оказания риэлторских услуг
Заключение
Литература
Современным российским законодательством не регламентирована риэлторская деятельность, поэтому и специальных договоров, которые бы заключались в связи с оказанием риэлторских услуг, не существует. Подобные услуги могут оказывать как агентства недвижимости, так и отдельные юридические лица или юридические фирмы. В статье попробуем разобрать наиболее очевидные моменты договоров, которые может увидеть даже человек, в планы которого продажа или покупка недвижимости не входила.
Как бы риэлтор не называл заключаемые им договора (эксклюзивный договор, договор на оказание услуг или договор поручения), они всегда являются договорами смешанного типа. Не зависимо от названия, которое дано документу, клиент всегда должен внимательно знакомиться со всеми строчками данного договора, вникать в суть непонятных пунктов и письменно оформлять пожелания и требования, а лишь потом его подписывать.
Читая договор, потенциальный клиент риэлтора должен обратить особое внимание на обязательства компании и её ответственность. То есть, на то, за какие услуги и за какой их объём он должен будет заплатить. Риэлторами может быть предложена как тарификация по определённым услугам, так и оплата за результат. В список тарифицируемых услуг может входить рассылка объявлений и показ вариантов. То есть, чем больше риэлтор показывает вашу недвижимость, чем больше размещает объявлений в интернете и в газетах, тем выше его гонорар
В настоящее время большинство россиян по соображениям экономии времени или в силу недостаточной компетентности предпочитают совершать сделки с жильем при активном участии агентств недвижимости, которые оказывают содействие в получении и оформлении документов, консультируют в части налогообложения, берут на себя взаимодействия с жилищно-коммунальными органами, бюро технической инвентаризации, нотариусами, паспортно-визовыми службами, банками, государственной регистрационной службой. Выстраивают технологии продаж, подбирают подходящий вариант сделки, помогают в оформлении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу