*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы, влияющие на поведение человека

контрольные работы, Этика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Поведение человека ……………………………………………………………4
2. Этическое поведение человека………………………………………………..6
3. Факторы, влияющие на этическое поведение человека……………………..9
Заключение……………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………14
Проблема морали волновала человечество во все времена, этой теме посвящено немало философских трактатов. Но до сих пор нет окончательного мнения о том, какими рамками должно ограничиваться нравственное поведение и что влияет на развитие морального сознания. Сложность здесь в ряде факторов, главным из которых является субъективность оценки чьего-то поведения. К примеру, Ницше утверждал, что совесть (одна из моральных ценностей) необходима только беспомощным людям, сильные же личности совсем в ней не нуждаются. Так может и не стоит задумываться о нравственности поступков и просто наслаждаться жизнью? Давайте попробуем в этом разобраться.
Человек проживает в определенной социальной среде, где действуют морально-этические нормы, определяющие его поступки, поведение, отношение к жизни. При этом окружающая человека социально-культурная среда оказывает влияние на его поведение, как экономического субъекта, то есть потребителя разнообразных благ экономики. Возникает вопрос, в какой мере социально-культурные нормы определяют потребительские предпочтения? Как соотносятся между собой морально-этические нормы и желание потребителя, как экономического субъекта, получить максимальную выгоду?
Сегодня в странах с развитой рыночной экономикой моральным аспектам экономической деятельности уделяется серьезное внимание. Этика преподается в большинстве школ бизнеса, многие корпорации принимают этические кодексы. Интерес к этике обусловлен пониманием того вреда, который неэтичное, нечестное деловое поведение наносит обществу. Цивилизованное понимание предпринимательского успеха сегодня также связывается прежде всего с морально-этическими, а затем с финансовыми моментами. Но что же заставляет предпринимателя, казалось бы заинтересованного только в получении прибыли, думать о нравственности и о благе всего общества? Частичный ответ можно найти у американского автопромышленника, предпринимателя Г. Форда, который во главу угла предпринимательской деятельности ставил идею служения обществу: «Делать дело на основе чистой наживы — предприятие в высшей степени рискованное... Задача предприятия — производить для потребления, а не для наживы и спекуляции... Стоит сообразить народу, что производитель ему не служит, и конец его недалек». Благоприятные перспективы для каждого предпринимателя открываются тогда, когда в основе его деятельности лежит не просто стремление «заработать большие деньги», а заработать их, ориентируясь на потребности людей, и чем конкретнее будет такая ориентация, тем больший успех эта деятельность принесет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу