*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление и развитие экологического права как отрасли права.

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.История экологического законодательства России………………………...4
2. История международного экологического права………………………….8
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы…………………………………………………………….20
Международное сотрудничество в области охраны окружающей природной среды занимает одно из важных мест во внешнеполитическом курсе любого государства мира. Его история насчитывает более 150 лет, поскольку известно, что первые международные документы по охране окружающей среды были приняты еще в конце Х1Х века. Именно тогда, в 1868 году, в Вене было принято первое международное соглашение о защите птиц в сельском и лесном хозяйстве. Несколько позже, в 1875 году, Австро-Венгрия и Италия приняли Декларацию об охране птиц, хотя впервые упоминания об их охране встречаются в грамоте Людовика Баварского (1328 г.). В ней говорилось: «...Тяжелый штраф ждет того, кто поймает синицу — усердного ловца насекомых».
Несмотря на достаточно обширный выбор учебных пособий по экологическому праву, вопросы формирования институтов экологического права в историческом аспекте практически отсутствуют полностью. Поэтому следует рассказать об истории экологического права, и как отрасли права и как учебной дисциплины.
Во многих учебниках по экологическому праву история либо не затрагивается вовсе, либо только выделяется периодизация развития экологического законодательства начиная с 1917 г. (издания Декрета "О земле").
В качестве предпосылок становления и функционирования экологического права можно отбирать разные по масштабам, сфере проявления, значению, силе влияния и эффективности воздействия факторы социальной, экономической, политической и правовой жизни. Такой отбор зависит во многом от целей его проведения, частично - от подхода к понятию данной отрасли права, от определения этапов ее развития и т.п. Но все же бесспорно, что решающими на любом этапе и вне зависимости от широкого или узкого понимания предмета правового регулирования являются: во-первых, социально-экологический кризис (объективный фактор) и во-вторых, государственная экологическая политика (субъективный фактор). Понятно, что оба они не в меньшей, если не в большей степени подвержены с течением времени (иногда очень быстро) изменениям под воздействием иных являющихся самыми разнообразными по содержанию явлений и процессов
Вопросы политики, экономики и экологии тесно взаимосвязаны и влияют друг на друга. Развитие науки зависит от тенденций в законодательстве, и наоборот. На наш взгляд, только при комплексном изучении всех этих вопросов одновременно можно дождаться положительного эффекта, исключения ошибок, расстановки правильных приоритетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу