*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функциональная содержательная связь документов предприятия

курсовые работы, Лингвистика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы документальной лингвистики 5
1.1 Язык и стиль служебных документов 5
1.2. Основы функциональной связи 7
1.3. Основы содержательной связи 13
Глава 2. Взаимосвязи документов предприятия 16
2.1. Типы документов, классификация и их взаимосвязи 16
2.2. Функциональные взаимосвязи документов 17
2.3. Взаимосвязи системы автоматизации документооборота 19
Глава 3. Организация документальных взаимосвязей на предприятии 23
3.1. Организационные формы работы с документами 23
3.2 Основные правила организации документооборота на предприятии 25
3.3. Взаимосвязи входящих и исходящих документов 28
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения 35

Документационное обеспечение процессов управления (делопроизводство) – это специфическое направление деятельности, которое заключается в составлении, оформлении документов, их обработке и хранении. От того, насколько правильно составлен и оформлен документ, организована работа с ним, во многом зависит своевременность и правильность принятия управленческого решения. В документах отражается и учитывается деятельность организации, фирмы, предприятия. Поэтому ведение многих документов предписано законами. При проверке работы организации, проведении ревизии проверяют прежде всего документы, в которых деятельность организации или фирмы зафиксирована.
Деловая речь в современных условиях стала занимать все более значимое положение в коммуникативной практике общества и отдельного человека, что связано с расширением и углублением деловых контактов как внутри страны, так и на международном уровне, с внедрением новых форм деловой коммуникации, с актуализацией вопросов эффективного речевого поведения в деловой сфере.
Поэтому актуальность выбранной темы: анализа формирования функциональной содержательной связи документов на предприятии обуславливается недостаточной проработкой проблемы документационного обеспечения управления в организации. Решение проблемы управления документацией в современных условиях позволит целенаправленно формировать информационные ресурсы организаций, обеспечивать их эффективное функционирование, а также открыть доступ потребителям к информационным ресурсам с наименьшими затратами времени, труда и средств.
В ходе создания курсового проекта были изучены и проанализированы организация и технология документационного обеспечения деятельности на примере ООО «Виола».
Целью написания курсового проекта является изучение функциональной содержательной связи документации организации и анализ этой связи на примере ООО «Виола».
Исходя из цели, задачи курсового проекта следующие:
• изучение сути документальной лингвистики в области взаимосвязи...
Значение взаимосвязи документов предприятия чрезвычайно велико. Они являются источником сведений, необходимых для принятия управленческих решений, обеспечивают контроль за сохранностью материальных ценностей и денежных средств, имеют документальную (юридическую) силу при возникновении споров или предъявлении претензий и исков, являются источником информации о финансово-хозяйственной деятельности с целью анализа и контроля со стороны учредителей, налоговой службы, аудита. От достоверности, реальности и своевременности составления первичных документов зависит качество хозяйственной деятельности предприятия.
В Основные положения ГСДОУ включены правила приёма обработки поступающих и отправляемых документов, их передачи и учета. Направления движения документов и инстанции закрепляются в схемах прохождения документопотоков или отдельных категорий документов (например, распорядительных) которые включают все пункты обработки документов. (в том числе и автоматизированные). Схемы разрабатываются службой делопроизводства и утверждаются руководством организации. Эти схемы могут существовать как приложение к инструкции по работе с документами или в виде приказа руководителя.
Изначальную основу, документооборота отражают такие организационные документы, как устав, положения, приказы о распределении обязанностей, организационная структура учреждения, а в инструкции по работе с документами они закрепляются вторично.
Таким образом, документооборот учреждения представляет собой главную организационную проблему деятельности службы делопроизводства и проблему технологии документационных процессов, поэтому занимает место узлового звена любой системы делопроизводства.
Рассмотрев особенности функциональной и содержательной взаимосвязи документации на ООО "Виола" можно сделать вывод о том, что организация документооборота на предприятии поставлена на отлично.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу