*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление запасами в ооо сот моторс

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы управления запасами…………………………8
1.1. Понятие управления товарными запасами…………………………………8
1.2. Методы формирования товарных запасов 12
1.3 Направления оптимизации товарных запасов 23
Глава 2. Управление запасами на предприятии ООО «Сотмоторс» 30
2.1. Характеристика предприятия и анализ основных показателей деятельности предприятия 30
2.2. Организация управления запасами на предприятии 39
2.3. Оценка эффективности управления запасами…………………………….52
Глава 3. Пути повышения эффективности управления запасами на предприятии ООО « Сот моторс» 62
3.1. Проблемы управления товарными запасами в ООО «Сот моторс»…………………………………………………………………………62
3.2. Пути оптимизации управления товарными запасами…………………….73
Заключение……………………………………………………………….……...83
Список литературы………………………………………………………………87
В процессе составления заказов поставщику приходится совершать ряд определенных действий, что приводит к снижению скорости размещения заказа. Некоторые операции можно автоматизировать, такие как автоматическое заполнение документа по остаткам, составление заказа поставщику на основе прогнозов и т.п. Как было сказано чуть выше, в компании отсутствуют потребности клиентов в номенклатуре, плохо организовано взаимодействие с поставщиками, в связи с чем получаем рассогласованность в действиях, как с поставщиками, так и с покупателями, т.е. бывает так что товар приходит позже чем он необходим, или приходит товар и хранится длительное время. Эти проблемы относятся к операционным.
К операционным проблемам можно также отнести еще тот факт, что в компании не ведутся работы по мониторингу деятельности и не ведутся работы по повышению эффективности. А также мало внимания уделяется инновационным технологиям.
Товарно-материальный запас – это запас какого-либо ресурса или предметов, используемых в организации. Система управления товарно-материальными запасами – это совокупность правил и способов регулирования, с помощью которых можно контролировать уровни запасов и определять, какие уровни следует поддерживать, какой запас следует пополнять и каким должен быть объем заказа. Основная задача системы управления товарными запасами – инвестировать средства в запасы таким образом, чтобы достигать стратегических целей бизнеса. Система управления запасами реализует организационную структуру и текущую политику, обеспечивающие поддержание запаса ресурса и эффективное управление им. Одной из целью системы управления является создание «буфера» для нейтрализации колебаний в поставках и спросе.
Основой системы управления товарными запасами является модель пополнения ресурсов. В мировой практике существуют три основные метода заказов: модель с фиксированным объемом заказа, модель с фиксированным периодом заказа и модель «минимума-максимума». Выбор той или иной модели зависит от многих...
На современном этапе развития экономики концепция логистики находит все более широкое использование. Этому способствовало возникновение новой волны научно-технической революции, развитие коммуникационной техники и технологии.
Логистика в настоящее время рассматривается как эффективный подход к управлению экономическими процессами, способствующий снижению общих затрат.
Логистика в качестве объекта исследования рассматривает материальные и сопутствующие им информационные и финансовые потоки.
Вопросы рационализации управления запасами относятся к сфере применения закупочной логистики.
Управление запасами направленно на повышение рентабельности и скорости обращения вложенного капитала.
Политика управления запасами представляет собой часть политики управления оборотными активами, которая направлена на оптимизацию размера и структуры запасов товарно-материальных ценностей, снижение затрат на их обслуживание, создание системы контроля за их движением.
Разработка политики управления запасами предусматривает такие этапы, как анализ товарно-материальных ценностей в предшествующем периоде; определение целей формирования запасов; оптимизацию размера основных видов текущих запасов; оптимизацию всей суммы товарно-материальных ценностей организации; формирование эффективной системы контроля за движением запасов в организации.
Задача управления запасами возникает, когда необходимо создать запас материальных ресурсов или предметов потребления с целью удовлетворения спроса на заданном интервале времени (конечном или бесконечном). Для обеспечения непрерывного и эффективного функционирования практически любой организации необходимо создание запасов. В любой задаче управления запасами требуется определять количество заказываемой продукции и сроки размещения заказа. Спрос можно удовлетворить путём однократного создания запаса на весь рассматриваемый период времени или посредством создания запаса для каждой единицы времени этого периода. Эти два случая соответствуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу