*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортные платежи при осуществлении международных перевозок и их отражение в контрактах международной купли-продажи.

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………...…………………………………3
1.Цена на товары и услуги в договоре купли-продажи……..………………….4
2. Транспортные условия во внешнеторговом договоре купли-продажи…….6
Заключение……………………………………………………………………….16
Список литературы………………………………………………………………17
Международная торговля в современно России еще находится в стадии своего формирования, нормативная база, сопутствующая внешней торговле только постепенно оформляется.
Согласно основной парадигме развития страны строящаяся рыночная экономика должна будет служить основой демократического правового государства.
Наиболее важным из всех внешнеторговых договоров является договор международной купли-продажи товаров. С данным видом договоров тесно связаны договоры подряда, направленные на оказание работ и выполнение услуг, связанных с поставкой оборудования и машин. Зачастую договору купли-продажи сопутствует договоры перевозки и страхования, а также лицензионные договоры.
Российская Федерация подписала Венскую Конвенция «О договорах международной купле-продаже товаров», в связи с чем указанная Конвенция стала частью российского правового поля.
Договор купли-продажи - основной вид гражданско-правовых обязательств, применяемых в имущественном обороте.
Отношения купли-продажи регулируются положениями действующего на территории России гражданского законодательства и договорами купли-продажи, заключенными между сторонами сделки.
Купля-продажа – это договор по которому, одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Таким образом, договор купли-продажи всегда является консенсуальным, поскольку считается заключенным с момента, когда стороны достигли соглашения по всем существенным условиям.
Купля продажа возмездна: основанием исполнения обязательства по передаче товара является получение встречного удовлетворения в виде покупной цены, и наоборот.
Наличие субъективных прав и обязанностей у обеих сторон договора купли-продажи позволяет характеризовать его как взаимный (синаллагматический).
Единственное условие, которое стороны должны во всех случаях обязательно сами определить при купле-продаже, - ее предмет. По закону вопрос о том, что продается и покупается, считается согласованным сторонами, если из их договора можно установить наименование и количество товара. Остальные условия, включая цену и качество передаваемых товаров, в принципе являются определимыми на основе критериев, введенных законом, и могут особо не оговариваться сторонами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу