*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок проведения конкурсов.

контрольные работы, Психология спорта

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проведение конкурса 4
1.1. Порядок проведения открытого конкурса по 44-ФЗ 4
1.2. Изменения по сравнению с 94-ФЗ 6
1.3. Особые формы конкурсов 6
2. Подведение итогов конкурса 9
2.1. Рассмотрение и оценка заявок, заключение контракта 9
2.2. Несостоявшийся конкурс 11
Заключение 13
Список использованной литературы 14
Продолжается реформа госзаказа. 8 лет вся страна работала по правилам Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ. Но, по мнению законодателя, новая ступень развития госзаказа требует новой детальной регламентации. В результате 5 апреля 2013 года был принят Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – 44-ФЗ), который призван полностью заменить ныне действующий закон о госзакупках.
Говоря об исходном состоянии проблемы, кажется, новый закон – новые правила, все нужно начинать с нуля. Но хочется сразу заметить: с принятием 44-ФЗ не придется забывать тот порядок, по которому система закупок работала все эти годы, и то, чему специалисты в этой области учились и что знали раньше. Дело в том, что некоторые процедуры перешли в 44-ФЗ почти в неизменном виде (например, открытый аукцион в электронной форме), другие – с рядом изменений, но без потери общего принципа размещения закупок (например, запрос котировок). Поэтому для эффективной работы нужно только понять, что именно и насколько изменилось, и начинать подготовку к работе по новым правилам. В этом состоит актуальность данной работы.
Цель исследования: рассмотреть порядок проведения конкурсов по новому Федеральному закону №44-ФЗ.
Задачи исследования: раскрыть порядок проведения открытого конкурса по 44-ФЗ, проанализировать изменения по сравнению с 94-ФЗ, рассмотреть особые формы конкурсов; проанализировать процедуры подведения итогов конкурса, рассмотрения и оценки заявок, заключение контракта; раскрыть раскрытие несостоявшегося конкурса.
Важным элементом развития системы контроля над институтом закупок является предоставление гражданам и организациям права обращаться в судебные инстанции в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в случае выявленных ими нарушений. Подобная система успешно работает в некоторых сферах, в частности, в сфере защиты окружающей среды. В то же время целесообразно внести в закон положения об ответственности заказчика в случае выявления нарушений; при этом размер указанной ответственности должен быть не менее суммы причиненного ущерба, рассчитываемой как разница между ценой закупки и справедливой рыночной ценой. Другим пунктом, который нарушает принцип максимальной прозрачности закупок, является то, что осуществляющие общественный контроль некоммерческие организации обязаны сохранять конфиденциальность полученных при этом сведений.
Подводя итог, следует отметить, что принятие закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стало важнейшим шагом на пути становления системы государственных закупок. Впервые был полноценно закреплен комплексный и ориентированный на результат подход к публичным закупкам. Однако принятие закона № 44-ФЗ не может рассматриваться как завершение процесса реформирования данной сферы. В законе сохранился ряд недостатков действующего законодательства, устранение которых является обязательным условием для создания работоспособной системы управления закупками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу