*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование учета и контроля расчетов с подотчетными лицами

главы к дипломным, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава 3. Совершенствование учета и контроля расчетов с подотчетными лицами …………………………………………………………………………...77
3.1. Основные проблемы, возникающие в процессе осуществления учета и контроля расчетов с подотчетными лицами ………………………………….77
3.2. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий….……...87
Заключение ………………………………………………………………………94
Список литературы………………………………………………………………96
В ООО «РИФ-Терминал» наблюдается необходимость в осуществлении расчетов с подотчетными лицами. Соответственно, бухгалтерия, так или иначе, сталкивается с оформлением и бухгалтерским учетом таких расчетов.
Подотчетными лицами являются сотрудники ООО «РИФ-Терминал», которым выдаются денежные суммы, для произведения расчетов и расходов в интересах ООО «РИФ-Терминал»
В дальнейшем эти сотрудники должны представить отчет о произведенных расходах. То есть денежные средства выдаются им «под отчет».
Деньги, выданные подотчетным лицам, называются подотчетными суммами.
Подотчетными суммами в ООО «РИФ-Терминал» оплачиваются: хозяйственные нужды (или хозяйственные расходы) (канцелярские расходы; почтовые расходы; проездные документы и тому подобное), представительские расходы, командировочные расходы (расходы на проезд до места назначения и обратно, расходы на проезд в аэропорт или на вокзал в местах отправления, назначения или пересадок, расходы на провоз багажа, расходы по найму жилого помещения, расходы по оплате услуг связи, расходы по получению и регистрации служебного заграничного паспорта, виз, расходы, связанные с обменом наличной валюты или чека в банке на наличную иностранную валюту, суточные, выплачиваемые в пределах установленных норм, сборы за услуги аэропортов, комиссионные сборы).
Расчеты с подотчетными лицами в ООО «РИФ-Терминал» осуществляются как в наличной, так и в безналичной формах. И у того и у другого способа есть свои особенности, которые необходимо учесть бухгалтеру.
Выдача подотчетных сумм производится на основании письменного заявления сотрудника, подписанного руководителем ООО «РИФ-Терминал».
После осуществления расходов подотчетных средств, сотрудники обязаны в установленные сроки отчитаться перед ООО «РИФ-Терминал», представив в бухгалтерию компании авансовый отчет и приложив документы, подтверждающие произведенные им расходы.
При возникновении перерасхода, сотруднику возвращают сумму перерасхода.
Остаток неизрасходованных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу