*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Термометры в авиастроении

рефераты, Промышленность

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………..……………………………………….3
1.Атмосфера Земли……………………………………………………………….4
2.Возникновение подъемной силы крыла……………………………………….7
3. Авиационные термометры…………………………………………………..10
4.Виды термометров и их применение……………………………………......14
5. Типы термопар……………………………………………………………….21
Заключение………………………………………………………….…………..26
Список литературы…………………………………………………………….27
С каждым годом человечество становится все более и более мобильным, и происходит это благодаря развитию транспорта. Если несколько веков назад расстояние в сотню километров казалось людям огромным, то сегодня многие жители крупных городов преодолевают такое расстояние почти каждый день. Еще век назад, возможность преодолевать тысячи километров за считанные часы казалась фантастичной почти всем, кроме небольшой группы конструкторов самолетов. Чуть менее ста лет назад, в феврале 1914 года был выполнен первый пассажирский полет на самолете, который возможно, навсегда изменил мир. За это время конструкции самолетом значительно усложнились. Современный самолет – сложнейшее творение инженерной мысли, состоящее из десятков тысяч деталей и множества вычислительных устройств. На постройку современного самолета уходят долгие месяцы. Сегодня, полетная масса самолета достигает нескольких сотен тонн, но законы и основные принципы используемые в самолетостроение незыблимы. Давайте разберемся, как же возникает подъемная сила, позволяющая самолета взлететь и держаться в воздухе.
Термопара – старейший и до сих пор наиболее распространенный в промышленности температурный датчик. Действие термопары основано на эффекте, который впервые был открыт и описан Томасам Зеебеком в 1822 г. Наиболее правильное определение этого эффекта следующее: a difference of potential will occur if a homogeneous material having mobile charges has a different temperature at each measurement contact. (Если гомогенный материал, обладающий свободными зарядами, имеет разную температуру на измерительных контактах, то между контактами возникает разность потенциалов). Для нас более привычно обычно приводимое в литературе несколько другое определение эффекта Зеебека – возникновении тока в замкнутой цепи из двух разнородных проводников при наличии градиента температур между спаями. Второе определение, очевидно, следует из первого и дает объяснение принципу работы и устройству термопары.
Однако, именно первое определение дает ключ к пониманию эффекта возникновения ТЭДС не в месте спая, а по всей длине термоэлектрода, что очень важно для понимания ограничений по точности, накладываемых самой природой термоэлектричества. Поскольку генерирование ТЭДС происходит по длине термоэлектрода, то показания термопары зависят от состояния термоэлектродов в зоне максимального температурного градиента. Поэтому поверку термопар следует проводить при той же глубине погружения в среду, что и на рабочем объекте. Учет термоэлектрической неоднородности особенно важен для рабочих термопар из неблагородных металлов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу