*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика компании

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы оценки инвестиционной политики компании 6
1.1. Понятие и сущность инвестиционной политики компании 6
1.2. Особенности инвестиционной политики страховых компаний 15
2. Анализ инвестиционной политики ОАО "РОСНО" 38
2.1. Краткая характеристика ОАО "РОСНО" 38
2.2. Анализ финансовой деятельности ОАО "РОСНО" 44
2.3. Оценка инвестиционной деятельности ОАО "РОСНО" 57
3. Основные пути совершенствования инвестиционной политики ОАО "РОСНО" 62
3.1. Инструменты совершенствования инвестиционной деятельности 62
3.2. Проблемы инвестиционной деятельности ОАО «Росно» и направления их решения 72
Заключение 76
Список литературы 81
Приложение 84
Развитие экономики любой страны не может происходить без постоянного роста количественных и качественных показателей инвестиционной деятельности, осуществляемой в различных ее секторах. Уровень развития инвестирования отражает уровень развития всей экономики страны. Именно поэтому очень важно, в каких условиях осуществляется инвестирование.
Последние 10 лет доля отечественных страховых компаний в ВВП стабильно держится на уровне 2%, при этом российский рынок страховых услуг развивается экстенсивно, что объясняется комплексом взаимосвязанных причин. В последние 10 лет число отечественных страховых компаний сократилось почти втрое, что свидетельствует как о происходящих в отрасли процессах концентрации страхового капитала, так и о необходимости обеспечения и повышения их уровня конкурентоспособности, финансовой устойчивости и платежеспособности.
Рост концентрации страхового капитала на российском рынке (в 2008 г. на 10 крупнейших страховых компаний приходилось 40% собираемой за год страховой премии, а в 2013 г. – уже 57%) ведет к перераспределению рыночных долей страховых компаний в пользу более крупных организаций и неизбежному усилению конкуренции.
Кроме того, вступление России в ВТО приведет к тому, что филиалы иностранных страховых компаний будут претендовать на определенную долю рынка, и в этих условиях российским страховым компаниям тем более необходимо реализовывать стратегию повышения конкурентоспособности и эффективности в целях сохранения (роста) своей доли рынка и объемов страховой премии. Это позволит отечественным компаниям не только оставаться активным игроком в своей нише, но и повысить собственную инвестиционную привлекательность в плане их возможной продажи крупным российским или иностранным страховым компаниям.
Постоянное повышение конкурентоспособности отечественных страховых компаний будет способствовать как существенному...
Возможности становления деятельности страховой организации и её дальнейшего развития во многом зависят от того, насколько она разумно управляет вложением и использованием финансовых ресурсов.
Именно инвестиции является объективной основой дальнейшей успешной деятельности страховой компании.
Страховые компании в своей деятельности аккумулируют значительные средства, свободные на определенный период времени от обязательств по страховой выплате. Страховые резервы размещаются в ликвидные виды активов в соответствии с правилами размещения страховщиками страховых резервов, утверждаемыми приказом министра финансов России. Используя временно свободные средства в качестве источников капиталовложений, страховые организации извлекают инвестиционный доход. Доход от инвестиций складывается из процентов по банковским вкладам, из дивидендов по акциям, доходов от операций с ценными бумагами, недвижимостью и драгоценными металлами.
В настоящее время отечественные страховые компании имеют достаточный объем финансовых ресурсов, действующая нормативная база обеспечивает им необходимые условия для инвестиционной деятельности. По оценке ряда экспертов, надежность и ликвидность инвестиций страховщиков оцениваются как приемлемые.
В усредненной структуре инвестиционного портфеля страховых компаний преобладают банковские вклады (депозиты) - 31,7%, а также денежные средства и эквиваленты (24,1%), а также облигации (10,7%). Самой низкой, в сравнении с другими классификационными группами, является доля инвестиционных паев ПИФов (0,6%), а также предоставленные займы (1,1%).
Страховые компании во многих странах — это важнейшие институциональные инвесторы, эффективно осуществляющие размещением средств.
Инвестиционная активность страховых компаний стабилизирует фондовый рынок, а объемы аккумуляции капитала через страховую систему сопоставимы с масштабами банковского сектора и различных институтов коллективных инвестиций.
В данной дипломной работе проведен анализ инвестиционной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу