*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности на предприятиях сферы услуг

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Роль и значение коммерческой деятельности сферы услуг в рыночной экономике
1.1 Сущность коммерческой деятельности в предпринимательстве малого бизнеса и тенденции развития сферы услуг по Краснодарскому краю
2 Характеристика деятельности предприятия ИП Шумаков
2.1 Организационно-хозяйственная характеристика предприятия ИП Шумаков
2.2 Анализ экономических показателей предприятия ИП Шумаков
3 Исследование коммерческой работы по продаже и установке домофонов ИП Шумаков
3.1 Особенности работы предприятия с клиентами, способы их привлечения
3.2 Анализ объёма продаж по установке домофонов
Коммерческая деятельность – широкое и сложное понятие, которое заключает в себе комплекс приёмов и методов, обеспечивающих максимальную выгодность любой торговой операции для каждого из партнёров при учёте интересов конечного потребителя.
Суть и принципиальное преимущество подобного определения заключаются в подчёркивании и усилении значения коммерческой деятельности предприятия, являющейся важнейшей составляющей всей системы его функциональной деятельности в условиях рыночной экономики.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли путём удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового обслуживания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и предприятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-продажи на рынке товаров и услуг [27].
В последние годы всё острее встаёт проблема более тщательного, детального изучения торговли услугами. Как известно, на данный момент наблюдается тенденция повышения роли услуг, причём рост сферы услуг опережает рост материального производства. Услуги – это экономическая деятельность, непосредственно удовлетворяющая личные потребности членов общества, домашних хозяйств, потребности разного рода предприятий, объединений, организаций, общественные потребности или потребности общества в целом, не воплощенные в материально-вещественной форме.
С развитием коммерции услуг рыночная экономика начинает приобретать сервисный характер, который постепенно преобразует её из экономики производителей в экономику наиболее полного удовлетворения специфического спроса потребителей. Рост благосостояния населения, развитие научно-технического прогресса и повышение требований к качеству услуг привели к расширению рынка услуг. С помощью услуг потребители удовлетворяют свои нужды и потребности, которые с каждым годом становятся всё более изощрёнными. Относительно новым направлением в сфере услуг является установка домофонов и видеодомофонов.
Умение грамотно, а главное, эффективно торговать -...
Исходя из всего вышесказанного в данной выпускной квалификационной работе, мы можем сделать вывод о важности услуг в нашей жизни. Рынок услуг постоянно находится в развитии и совершенствовании. Как показывает опыт ведущих стран мира, сфера услуг может вносить большой вклад в решение проблемы занятости.
Активизация предпринимательской инициативы в коммерческой деятельности сферы услуг начинает играть немаловажную роль в становлении развитого рынка платных услуг региона. Пропорции в структуре внутреннего рынка платных услуг смещаются в сторону увеличения доли рыночных услуг. Для Краснодарского края характерен ряд проблем отраслей сферы услуг, обслуживающих население: например, неравномерное распределение покупательной способности различных групп населения, резкое различие между уровнем развития сферы услуг в городской и сельской местности. Изучение роли коммерческой деятельности в предпринимательстве формирования рынка услуг показало, что именно платные услуги обладают потенциалом, который может увеличить объём оказываемых услуг по Краснодарскому краю в целом. Большое внимание здесь следует обратить на расширение ассортимента услуг и повышение их качества.
ИП «Шумаков» ведёт свою деятельность с 2007 года. За это время им было обслужено более 400 объектов по г. Краснодару и Краснодарскому краю. На сегодняшний день, исходя из пятилетней динамики и поставленных краткосрочных и долгосрочных планов, ИП «Шумаков» можно отнести к стабильным малым предприятиям города. Высокий уровень коммерческой деятельности, культуры обслуживания, высокий покупательный спрос и узнаваемость связаны с качеством реализованной продукции и оказанных услуг.
Индивидуальное предприятие «Шумаков» успешно конкурирует с другими фирмами нашего города, занимающимися продажей и установкой домофонов. Основная задача любого предприятия - удовлетворение запросов потребителей, что подразумевает постоянное обновление ассортимента, удержание стабильной сравнительно невысокой цены, культуры и качества...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу