*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Возникновение олимпийских игр

рефераты, Спорт и туризм

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 210 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Отголосок тысячелетий 5
2. Первые олимпийские игры современности 7
3. Традиции проведения современных олимпийских игр 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15


Олимпийские соревнования, Олимпийские игры (греч. Ολυμπιακοί αγώνες) – общегреческие торжественные соревнования культового характера в честь Зевса Олимпийского, которые происходили с 776 года до н.э. каждые 4 года в городе Олимпия на берегу реки Алфей (на Пелопоннесе). Они были символом единства греческих городов-государств и играли большую роль в развитии культуры.
По преданию, правила проведения игр установили Ликург Спартанский и Ифит Элидский [3]. В программу входили бег, прыжки, метание диска, борьба, кулачный бой, соревнование колесниц и т.д. На время проведения Олимпиады прекращались войны, и устанавливалось священное перемирие – екехирия. Игры начинались 22 июня и длились 5 дней. Организацию соревнований поручали гражданам Эллады, из которых избирали судей, - элланодиков . За месяц до открытия игр спортсмены прибывали в Олимпию и под руководством опытных тренеров готовились к соревнованиям. С V в. до н.э. участниками Олимпиады становились поэты, которые читали свои произведения.

Издавна Олимпийские Игры были главным спортивным событием всех времен и народов. На период проведения Игр все страны прекращали войны, на земле господствовало согласие. Борьба за звание самого лучшего велась достойными людьми и только в честной борьбе.
Многовековое олимпийское движение преодолело немало препятствий на своем пути, пребывало когда-то даже в забвении. Но невзирая ни на что Олимпийские Игры живы и доныне. Конечно, это уже не те соревнования, не то чествование победителей. Трудно сегодня представить, например, въезд чемпиона в родной город сквозь разлом в стене.
В наши дни Олимпиада – одно из величайших событий в мире. Игры оснащены технически – за результатами следят компьютеры и телекамеры, время определяется с точностью до тысячных долей секунды. Любители спорта в любом уголке мира могут присоединиться к всемирному празднику – спутниковые антенны направлены во все стороны мира. С совершенствованием спортивного оборудования совершенствуются и виды спорта. В разряд олимпийских вводятся новые спортивные игры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу