*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 2
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ…………………………………………………………………..4
1.1.Система документационного обеспечения управления персоналом: понятие, структура и место в системе управления персоналом …………….4
1.2.Роль системы кадрового делопроизводства в системе управления персоналом……………………………………………………………………….9
1.3. Методика оценки состояния и совершенствования системы документационного обеспечения управления персоналом…………………. 11
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СПК «Наровчатка»……………………25
2.1. Организационная характеристика предприятия……………………..……25
2.2. Оценка состояния системы документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка»……………………………………………27
2.3.Актуальные проблемы системы документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка»……………………………..….30
ГЛАВА 3 СОДЕРЖАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СПК «Наровчатка»………………………………………33
3.1.Направления совершенствования системы документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка»………………33
3.2. Обоснование применения автоматизированной системы документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка»…………………………………………………………………….36
3.3.Проект совершенствования системы документационного обеспечения управления персоналом……………………………………………………….39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………46


В современной социально-экономической обстановке в условиях поиска оптимальных путей информатизации общества и вхождения России в мировое информационное пространство первостепенное значение приобретает решение проблемы документационного обеспечения управления, при помощи которого процессы документирования, организации документов и документооборота приобретают нормативный или упорядоченный характер.
К сожалению, в настоящее время для большинства российских организаций характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства, несмотря на то, что именно рациональное и четко организованное документационное обеспечение управления организацией, может существенно увеличить эффективность деятельности предприятия .
В связи с этим необходимость исследования совершенствования системы документационного обеспечения управления персоналом актуальна.
Целью курсового проекта является разработка рекомендаций по совершенствованию системы документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
Исследовать теоретические основы совершенствования системы документационного обеспечения управления персоналом.
Провести анализ документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка».
Предложить пути совершенствования системы документационного обеспечения управления персоналом в СПК «Наровчатка».
Объект исследования – СПК «Наровчатка».
Предмет исследования - система документационного обеспечения управления персоналом.
В исследовании использованы следующие методы: абстрактно-логический, балансовый, расчетно-конструктивный и экономико-математический.
Курсовой проект состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованных источников. Проект изложен 55 страницах.







Для любой организации жизненно важно постоянно совершенствовать документационное обеспечение управления, так как это прямо влияет на качество принятия управленческих решений.
В первой главе было выявлено, что система документационного обеспечения представляет собой комплекс мероприятий, направленных на разработку локальных нормативных актов, документов по управлению персоналом и охране труда, первичных форм по учету кадров, рабочего времени и расчетов с персоналом, учетно-регистрационной документации с целью регулирования трудовых правоотношений, организации учета кадров, и обеспечению мер по охране труда, выступая важнейшим элементом не только системы управления персоналом, но и всей организации.
Исследование системы документационного обеспечения управления персоналом СПК «Наровчатка» выявило ряд существенных проблем, которые требуют системного решения.
Серьезным нарушением в системе документационного обеспечения управления персоналом является отсутствие каких-либо нормативно-методических материалов, регламентирующих работу с документами, а именно:
1) нет инструкции по делопроизводству, должностных инструкций;
2) не используются общегосударственные нормативы по оформлению документов и ведению делопроизводства: ГОСТы, ГСДОУ;
3) документы хранятся децентрализовано, что затрудняет учет, контроль исполнения, обеспечение сохранности, а также справочно-поисковую работу по документам.
Общие бланки для составления организационно-распорядительной документации не используются. Кроме того, на предприятии не применяется бланк формата А5, что является нерациональным подходом к оформлению документов.
Итак, в ходе исследования и анализа процесса организации и технологии документационного обеспечения управления, СПК «Наровчатка» были выявлены недостатки, которые послужили основанием для разработки предложений по совершенствованию документационного обеспечения управления.
Исследование системы документационного обеспечения управления персоналом СПК «Наровчатка»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу