*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт о прохождении производственной преддипломной практики.ювелирная компания ООО «Инфинити

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 50

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Общая характеристика компании ООО «Инфинити»…………………….5
2. Анализ состава, структуры, динамики имущественного потенциала компании ООО «Инфинити»………………………………………………….8
3. Анализ ликвидности и платежеспособности ООО «Инфинити»……….19
4. Анализ финансовой устойчивости ООО «Инфинити»…………………..23
5. Анализ прибыли и рентабельности капитала ООО «Инфинити»………28
6. Рекомендации по повышению финансовых результатов компании ООО «Инфинити»…………………………………………………………….38
Заключение……………………………………………………………………46
Список использованной литературы………………………………………...48
Приложения 1-2.……………………………………………………………....51
Целью производственной преддипломной практики является приобретение практических навыков работы на предприятии в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита под руководством высококвалифицированных бухгалтеров.
Исходя из поставленной цели, задачами данной практики являются:
- закрепление теоретических знаний, полученных во время учебы в ВУЗе;
- изучение нормативно-правовой базы, регулирующей учет денежных средств в Российской Федерации;
- рассмотрение основ учета денежных средств, а также методологических основ проведения аудиторской проверки движения денежных средств в торговых организациях;
- формирование производственных навыков применения теоретических знаний в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита;
- изучение законодательных, методических, нормативно-производст-венных и внутрипроизводственных документов, регламентирующих деятельность предприятия;
- приобретение практического опыта работы экономистом-финансистом.
Объектом исследования производственной практики является ювелирная компания ООО «Инфинити». Предметом – анализ финансово-экономического состояния данной организации.
Производственная преддипломная практика проходила с ______________ г. по ____________ в бухгалтерии компании ООО «Инфинити» в качестве помощника главного бухгалтера.
Теоретической и методологической основой практики послужили теория организации бухгалтерского учета и аудита, теория управления, финансовый менеджмент, системный подход и экономико-математическое моделирование.
В качестве информационной базы при написании отчета использовались труды как отечественных, так и зарубежных ученых; учебные пособия по теории организации бухгалтерского учета и аудита; а также ресурсы Интернет-сети.
Практической базой для написания отчета послужила бухгалтерская отчетность предприятия ООО «Инфинити» за период 2010-2012 г.г.
Структура отчета производственной преддипломной практики состоит из введения, основной части, включающей в себя 6 пунктов,...
Объектом производственной преддипломной практики являлась ювелирная компания ООО «Инфинити».
В ходе прохождения практики мною были решены следующие задачи:
- закреплены теоретические знания, полученные за время обучения в ВУЗе;
- формированы производственные навыки применения теоретических знаний в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита на предприятии;
- изучены законодательные, методические, нормативно-производственные и внутрипроизводственные документы, регламентирующие деятельность предприятия;
- приобретен практический опыт работы экономистом-финансистом.
В результате анализа финансового состояния ООО «Инфинити» коэффициент обеспеченности собственными средствами принял положительное значение, равное 0,03, т.е. на основании этого можно пока сделать вывод, что предприятие пока находится в стабильном состоянии устойчивой платежеспособности.
Однако коэффициент автономии ниже нормативного значения на 0,45 (норма 0,5), т.е. видно, что предприятие на данный момент уже находится на начальной стадии состоянии финансовой неустойчивости, и к тому же есть риск изменения состояния в еще худшую сторону в будущем.
Рассчитанные показатели ликвидности говорят о том, что заемщик на конец 2012 года еще пока способен должным образом расплачиваться по своим краткосрочным обязательствам. Однако на долгосрочную перспективу ему уже их будет не хватать.
Анализ состава и структуры источников формирования капитала ювелирной компании ООО «Инфинити» показал, что в 2012 году произошло уменьшение себестоимости реализованной продукции по сравнению с 2011 годом на 39,3 %, что повлекло за собой увеличение прибыли от продаж почти в 4 раза, а, следовательно, и на увеличение уровня рентабельности продаж на 0,03 п.п.
Компания ООО «Инфинити» пытается формировать и использовать такие виды финансовых ресурсов как кредиторская задолженность, уставный капитал и нераспределенная прибыль. Однако пока это ей не очень удается.
В пассиве баланса ООО «Инфинити» на конец...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу