*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие принципы работы журналиста в СМИ

рефераты, Журналистика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Правдивость, гуманизм, демократизм СМИ 4
2. Честность и профессионализм журналистов 7
4. Специфика работы журналиста в зоне экстремальной ситуации 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
В широком смысле журналистика — это вид творческой деятельности человека, где основой профессии является объективное освещение любых сторон реальной действительности. Журналистами называют специалистов, которые занимаются журналистикой в качестве основного вида профессиональной деятельности.
Журналист осуществляет оперативный поиск актуальной информации, ее отбор, проверку на достоверность и переработку в журналистский материал определенного жанра. Считается, что основная функция журналисткой деятельности — формирование общественного мнения и создание информационного канала между государством и обществом.
Журналистику принято делить на пять основных направлений: периодическая печать, интернет-журналистика, фотожурналистика и теле- и радиожурналистика.
Тем, кто хочет связать жизнь с журналистикой, необходимо понимать, что данная профессия — это не только творчество. Журналистская практика — это, прежде всего, ответственность за каждое сказанное и написанное слово, умение доносить объективную информацию до аудитории
Цель работы: проанализировать общие принципы работы журналиста в СМИ.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 18 страниц печатного текста.
Итак, журналистами называют специалистов, которые занимаются журналистикой в качестве основного вида профессиональной деятельности.
Журналист осуществляет оперативный поиск актуальной информации, ее отбор, проверку на достоверность и переработку в журналистский материал определенного жанра. Считается, что основная функция журналисткой деятельности — формирование общественного мнения и создание информационного канала между государством и обществом.
Журналист – это личность со своими пороками и достоинствами, персона, обладающая индивидуальными особенностями и принципами. Как же можно определить, каким журналистом нужно быть, а каким быть не стоит?! Каждый человек, имеющий хоть малейшее понятие о культуре, сам для себя устанавливает моральные рамки, которых придерживается всю последующую жизнь. И глупо подвергаясь всеобщему стереотипу создавать образ «идеального» журналиста: честного, порядочного, трудолюбивого, вежливого, и не дай Бог ему ошибиться! А говорят еще, что дети верят в сказки. Настоящим журналистом можно быть и не обладая вышеперечисленными качествами. Настоящий профессионал ставит перед собой цель и достигает ее, а какими методами, это уже оценка не профессионализма, а морального воспитания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу