*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание о форма рекламного обращения .Знаки и символы в рекламе.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Рекламное обращение……………………………………………………...4
1.1. Содержание и форма рекламного обращения………………………………...4
1.2. Знаки и символы в рекламе…………………………………………………….9
Глава 2. Практическое исследование рекламного обращения на примере компании «Lipton Tea»……………………………………………………………..16
2.1. Анализ сайта компании «Lipton Tea» в сети Интернет……………………..16
2.2. Анализ рекламного обращения компании «Lipton» в форме телевизионного ролика……………………………………………………………………………….18
Заключение………………………………………………………………………….21
Библиографический список………………………………………………………..22
Приложение…………………………………………………………………………23
Реклама является важной составляющей маркетинговой стратегии продвижения товара на рынке. Реклама выступает в качестве обращения продавца к покупателю. Этот вид коммуникации имеет свои особенности и методы воздействия на своего адресата.
Для рекламного обращения важны не только содержание, но и форма подачи информации, а также знаки, символы, психологические характеристики придаваемые обращению.
В данной курсовой работе мы рассмотрим разные аспекты рекламного обращения.
Целью данной работы является рассмотрение аспектов воздействия рекламного обращения на потребителя с помощью ряда средств: формы, содержания, знаков и символов, используемых в рекламной коммуникации.
Задачами курсового проекта является рассмотрение теоретических аспектов рекламного обращения в первой главе работы, проведение анализа телевизионного рекламного ролика и сайта компании «Lipton Tea» в сети Интернет с точки зрения подачи рекламного сообщения и эффективности его воздействия во второй главе.
Курсовой проект состоит из введения, двух глав – теоретической и практической, заключения, библиографического списка и приложений.
Мы на практике рассмотрели, что посыл рекламного обращение может быть удачным или нет в зависимости от формы и содержания, которым оно наполнено. При удачном исполнении, смысл сообщения не только достигает адресата, но и получает отклик – желание приобрести товар. Это самое желание формируется у потребителя, если обращение затрагивает какие-либо его мотивы, то есть просто заставляет обратить внимание именно на это рекламное сообщение из множественного потока информации.
Кроме того, важными частями обращения являются знаки и символы, включенные в него, они создают ощущение наполненности и придают завершенность посылу. Удачным рекламное обращение можно считать, если оно затрагивает мотивы потребителя, привлекает его внимание, находит собственную целевую аудиторию.
Как сказал Марти Ларни: «Реклама – средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали» . Этот афоризм говорит об удачной рекламе и напоминает сразу обо всех основных функциях рекламного обращения: информировании, убеждении, стимулировании сбыта.
Один и тот же продукт - чай, как мы видим, может продвигаться разными способами. Возможно, два рассмотренных нами вида рекламного продвижения компании «Lipton» настолько разнятся, потому что ролик рассчитан на международный уровень продвижения, а сайт – на внутрироссийский. Компании «Lipton» нужно тщательнее работать над продвижением на российском рынке, так как сайт, сделанный для российского сегмента потребителей, не выдерживает никакой критики.
Для европейской компании «Lipton» можно только порекомендовать учитывать менталитет той страны, на рынке которой приходится продвигать свою продукцию, и, создавая рекламные послания, отталкиваться в первую очередь от этого.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу