*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

танец на эстраде

рефераты, Культура и искусство

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….……3
История танцев…………………………………………………………………..4
Современные танцы………………………………………………………………7
Заключение………………………………………………………………………13
Список литературы……………………………………………………………..14
Включая телевизор, мы очень часто обращаем внимание на музыкальные клипы или выступления артистов, где на заднем плане танцуют красивые молодые люди в ярких костюмах. Такие моменты заставляют нас задержаться у экранов и полюбоваться подобным мини-спектаклем. Эти миниатюры называются эстрадными танцами (или подтанцовкой). Может ли артист, выступающий на современной эстраде, без них обходиться?
Эстрадный танец — это направление, которое включает в себя элементы самых разнообразных стилей и направлений, например, начиная с классического балета, народного танца, чечетки и заканчивая хип-хопом, фанком и др. Вообще, он возник у цыган, которые пели свои песни в сопровождении танцующих красивых цыганок в цветастых платьях. Красочные костюмы, бубны и дрессированные медведи были атрибутами древнего искусства, которым восхищались даже императоры. Это были прекрасные представления, которые создавали атмосферу праздника.
Сегодня подтанцовка занимает особое место на эстраде. Редкое выступление артиста обходится без танцевального сопровождения. Его отсутствие обуславливает только жанр и стиль песни. Например, исполнение лирических песен и песен в стиле «рок» танцевального сопровождения не требует. Здесь это будет выглядеть неуместным. А вот современная поп-музыка предполагает присутствие на сцене большего количества артистов (в частности, подтанцовки), которые способны превратить простое исполнение песни в грандиозное шоу. В этом случае исполнитель песни сам становится единым целым с коллективом танцовщиков.
Например, у Лаймы Вайкуле и Валерия Леонтьева подтанцовка всегда смотрится зрелищно и достойно. Яркие и необычные костюмы, интересные постановки танцев с четко прописанными сюжетными линиями (где главный герой — исполнитель песни) и удивительные спецэффекты «обыгрывают» песню всесторонне. Их выступления всегда превращаются в захватывающие мини-представления, которые очень нравятся зрителю.
Шоу-балет «Тодес» является ярким представителем исполнения эстрадного танца. Именно «Тодес» начал выступать вместе со звездами российской эстрады, первым из которых стал Сергей Крылов. Затем последовала работа с Софией Ротару и группой «Браво», Филиппом Киркоровым, Александром Буйновым, Татьяной Булановой, Валерием Меладзе, Кристиной Орбакайте, Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым, Аллой Пугачевой и другими знаменитостями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу