*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ факторов, формирующих качество мягконабивных игрушек

курсовые работы, Управление качеством

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
"Анализ факторов, формирующих качество мягконабивных игрушек"


Игрушки были популярны во все времена, их любили как дети, так и женщины. Впервые игрушки были упомянуты в книгах античного мира. Именно здесь их изображали, рисуя на фресках и сосудах. Но самое лучшее доказательство было, это сами игрушки, которые были найдены археологами. Игрушки Древнего Египта, еще приблизительно в III тысячелетия до н.э. Это были небольшие по величине фигурки игрушек, кошки, коровы, тигры, собаки которые были сделанные из дерева. В Древнем Египте также встречаются игрушки, которые были оборудованы проволочным механизмом, благодаря которому, например, собака могла открывать рот. Много игрушек было найдено в Италии, когда раскапывали Помпеи. Среди этих игрушек, были погремушки в виде лошадок, уточек, внутри которых были шарики. Множество игрушек, которые изображали носорога, мамонта, медведя, были обнаружены на территории Сибири, такие же находили и в Украине [1].
Из всех видов, мягкая игрушка была создана самой последней по своему возникновению. Мягкие игрушки сами мамы делали из лоскутков ткани, набивали их ватой и дарили своим маленьким чадам. И впервые такие мягкие игрушки появились в XIX веке. И в XX веке их широко и массово стали производить, и появился большой ажиотаж на плюшевые игрушки. Время не стоит на месте, и разнообразие мягких игрушек сейчас очень велико [1].
Мягким игрушкам отведена большая роль в жизни ребенка. Они создают ощущение тепла и уюта, способствуют достижению психологического комфорта. Кроме того, они становятся настоящими друзьями для детей, неотъемлемыми участниками их игр. Мягкие игрушки создаются, прежде всего, для детей, они должны быть безопасны и, следовательно, изготавливаться в соответствии с требованиями, прописанными в регламентах и нормативных документах. Именно поэтому при производстве мягких игрушек необходимо учитывать все факторы способствующие формированию качества.
Объектом исследования данной курсовой работы являются мягконабивные игрушки. Предметом исследования: факторы формирующие...
1 Общие сведения об обеспечении качества продукции и услуг


Для обеспечения и поддержания необходимого уровня качества продукции или услуг при ее разработке, производстве, эксплуатации или потреблении, необходимо знать все аспекта обеспечения качества.
Обеспечение качества – часть менеджмента качества, направленная на создание уверенности, что требования к качеству будут выполнены.
В соответствии с ГОСТ ИСО 9000 – 2011 «Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь», качество – степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям [2].
Требование или потребность является связующим звеном в вышеприведенных терминах. Требование – потребность или ожидание, которое установлено, обычно предполагается или является обязательным. Требования устанавливаются к определенным характеристикам продукции. Характеристика – это отличительное свойство. Свойство, в свою очередь – это качество, признак, составляющий отличительную особенность.
Формирование качества является частью обеспечения качества наряду с факторами, стимулирующими и сохраняющими качество товара. Следовательно, факторы, обеспечивающие качество товаров, можно подразделить на три группы, представленные на рисунке 1.
К факторам, формирующим качество продуктов и услуг, относятся:
1) изучение рынка товара - это определение величины различного спроса, и показателей рыночной доли для конкретных рынков (рыночных сегментов) товаров и услуг. Включает в себя: поиск и выбор целевого рынка, его сегментация, определение потребностей в товаре, оценка емкости рынка, составление подробной характеристики потребностей данного рыночного сегмента, установление требований к качеству товаров – составляющие изучения рынка;


В курсовой работе на тему «Анализ факторов, формирующих качество мягконабивной игрушки» было выполнено 4 основных раздела.
Первый раздел – общие сведения об обеспечении качества продукции, даны определения таким понятиям, как «качество», «требования», «характеристика качества», «свойство продукции», «показатели качества», а так же дана классификация факторов, обеспечивающих качество продукции.
Второй раздел – характеристика ассортимента и свойств мягконабивных игрушек, дано понятие «мягкая игрушка». Рассмотрена классификация мягконабивных игрушек: по видам, по возрастам, по конструкции, по сырью, по виду наполнителя так же подобран ряд нормативных документов для мягконабивных игрушек.
В третьем разделе разработаны требования формирующие качество мягконабивных игрушек, выявлены обязательные требования в соответствии с техническим регламентом, а так же требования добровольного характера. Описаны требования к качеству используемого сырья. Так же в данном разделе описаны методы конструирования и моделирования мягконабивных игрушек. Описана типовая модель изготовления мягконабивных игрушек, метод раскроя, и правила соединения деталей, оборудование, на котором выполняется каждый из технологических узлов. Далее приведены нормативные документы и основные критерии для контроля качества готового изделия.
В четвертом разделе даны рекомендации по обеспечению качества технологических процессов. Описаны основные факторы, которые необхо-димо учитывать производителю при изготовлении, для повышения качества мягконабивных игрушек. Так же даны рекомендации потребителю по выбору и эксплуатации мягконабивных игрушек.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу