*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация инвестиционных стратегий

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные понятия и сущность инвестиционной стратегии 5
2. Принципы разработки инвестиционной стратегии 8
3. Классификация инвестиционных стратегий 12
Заключение 16
Литература 18
Мировой опыт свидетельствует, что страны не в состоянии развивать свою экономику без привлечения и эффективного использования инвестиций. Аккумулируя частный, государственный или иностранный капитал, обеспечивая доступ к современным технологиям и менеджмента, инвестиции не только способствуют формированию национальных инвестиционных рынков, но и оживляют рынки товаров и услуг. Кроме того, инвестиции, как правило, способствуют мерам макроэкономической стабилизации и позволяют решать социальные проблемы трансформационного периода.
Исследование инвестиционной сферы экономики всегда находилось в центре внимания экономической мысли. Это обусловлено тем, что категория инвестиций является базовым элементом повседневной хозяйственной деятельности субъектов рынка и процесса экономического роста стран мира.
В Российской Федерации в последние годы происходит резкий спад инвестиционной активности, который обусловлен кризисным состоянием экономики. На сокращение инвестиций повлиял ряд объективных факторов: спад промышленного производства, неконтролируемые инфляционные процессы, быстрое и невосполнимое обесценивание инвестиционных финансовых ресурсов, развитие неплатежей, дезорганизация расчетов в строительстве, низкая договорная и производственная дисциплина.
В настоящее время российская экономика переходит к новому этапу, важную роль в котором будет играть инвестиционный процесс. В условиях действующего предприятия поиск и выбор инвестиционной стратегии вызывает наибольшие сложности. Это объясняется тем, что любое инвестиционное решение зачастую затрагивает интересы большого числа граждан, юридических лиц и организаций. При этом общеизвестно, что успешное осуществление инвестиционного решения возможно лишь при достижении баланса интересов всех причастных к этому решению сторон. Именно этими обстоятельствами определяется особая важность и ответственность поиска и выбора инвестиционного решения при разработке стратегического плана инвестиционной деятельности. На...
Состояние экономики страны зависит от эффективности функционирования всех субъектов хозяйствования. Инвестиции являются основой для обеспечения этой эффективности на предприятии.
Инвестиционная деятельность невозможна без инвестиционной стратегии. Инвестиционную стратегию следует рассматривать и как процесс стратегического управления инвестиционной деятельностью, который позволяет сформулировать глобальную цель развития фирм, позицию менеджеров и оперативно приспосабливаться к изменениям рыночной среды.
Управление инвестиционной деятельностью или инвестиционный менеджмент - это система принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с осуществлением различных аспектов инвестиционной деятельности. Инвестиционный менеджмент тесно связан с другими фундаментальными системами управления предприятия. Например, с финансовым менеджментом через формирование инвестиционных ресурсов, с производственным менеджментом эта связь опосредуется через совместное управление формированием основных и оборотных средств, с менеджментом персонала через осуществление интеллектуальных инвестиций в рабочих предприятия.
Основной целью инвестиционного менеджмента является обеспечение эффективной реализации инвестиционной стратегии субъектов предпринимательской деятельности на всех этапах развития.
Стратегическое управление инвестиционной деятельностью носит целевой характер, т. е. предусматривает постановку и достижение определенных целей. Будучи четко выраженными, стратегические инвестиционные цели становятся мощным средством повышения эффективности инвестиционной деятельности в долгосрочной перспективе, ее координации и контроля, а также базой для принятия управленческих решений на всех стадиях инвестиционного процесса.
Инвестиционная стратегия реализуется через принимаемые инвестиционные проекты. Выбор и принятие проекта сопровождается его всесторонней оценкой и анализом. Главными характеристиками при оценке проекта являются показатели чистой текущей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу