*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….. 3
1 Теоретические основы методики анализа финансовых результатов деятельности предприятия…………………………………………………..
5
2 Организационно-экономическая характеристика колхоза СПК «Искра» 13
2.1 Организационно-правовая характеристика предприятия……………. 16
2.3 Анализ финансового состояния предприятия………………………….. 24
3.Анализ финансовых результатов деятельности СПК «Искра»………… 28
3.1 Анализ уровня и динамики прибыли СПК «Искра»…………………. 28
3.2 Структура формирования и распределения прибыли СПК «Искра» 32
3.3 Анализ влияния факторов на формирование прибыли на предприятии 36
3.4 Анализ использования чистой прибыли предприятия……………….. 41
4. Прогнозирование финансовых результатов деятельности СПК«Искра» 43
4.1 Планирование прибыли на предприятии………………………………. 43
4.2 Прогнозирование финансового состояния предприятия……………….. 46
Заключение……………………………………………………………………. 52
Список использованной литературы………………………………………. 54
Приложения…………………………………………………………………. 56
В условиях рыночных отношений весь экономический потенциал, которым располагает предприятие, используется им для обеспечения стабильной и прибыльной работы.
В процессе предпринимательской деятельности у предприятий и организаций возникают хозяйственные связи со своими контрагентами: поставщиками и покупателями, партнерами по совместной деятельности, объединениями и ассоциациями, финансовой и кредитной системами, в результате которых возникают финансовые отношения, связанные с организацией производства и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг, формированием финансовых ресурсов, осуществлением инвестиционной деятельности.
Материальной основой финансовых отношений являются деньги. Однако необходимым условием их возникновения является реальное движение денежных средств, обусловленное взаимными расчетами между хозяйствующими субъектами, в процессе, которого создаются и используются централизованные и децентрализованные фонды денежных средств.
Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками предпринимательской деятельности.
Прибыль относится к числу категорий финансового механизма, поскольку она является, с одной стороны, источником формирования государственного бюджета, а с другой, является базой для развития производства.
Она обеспечивает возможность самофинансирования, удовлетворения материальных и социальных потребностей собственника капитала и работников предприятия. Прибыль является также основным источником формирования доходов бюджета и погашения долговых обязательств организации перед банками, другими кредиторами и инвесторами.
Цель курсовой работы – проанализировать прибыльность и рентабельность предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
1) рассмотреть теоретические и методологические основы методики анализа прибыли и...
Значение прибыли в условиях рыночной экономики огромно. Стремление к получению прибыли ориентирует товаропроизводителей на увеличение объема производства продукции, нужной потребителю, снижение затрат на производство. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для предпринимателя прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
В работе был проведен анализ прибыли и рентабельности СПК «Искра».
В течение исследуемого периода деятельность СПК «Искра» можно считать успешной. Основной показатель результатов деятельности предприятия, чистая прибыль, выросла почти в 1,64 раза. Достижению такого результата способствовал рост производства продукции и рост производительности труда за счет внедрения новых технологий и замены устаревшего оборудования, заключения выгодных договоров на льготных условиях, а так же успешная кадровая политика.
Активные действия по обновлению производственных мощностей, а так же кадровая политика, направленная на обучение и стимулирование мотивации персонала привела к росту производительности труда работников в 1,2 раза. Рентабельность производства так же возрастает с каждым годом.
В работе были проанализированы: состав и структура прибыли, факторы формирования прибыли предприятия и оценка ее динамики, осуществлен факторный анализ прибыли, анализ факторов формирования прибыли от финансово-хозяйственной деятельности.
В анализируемое в данной работе СПК «Искра» в исследуемом периоде увеличилась прибыль от реализации товаров, работ, услуг по сравнению с прошлыми периодом в 1,45 раза и в 2012 г. сострила 87632 тыс. руб.
В 2012 году рост прибыли от продаж произошел за счет:
1) роста стоимости оборотных активов на 39,44% прибыль возросла на 23846,78...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу