*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технически е и программные средства в деятельности турфирмы

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ……………………………………………………………………….5
1.1. Понятие технических средств управления и программного
обеспечения……………………………………………………………………………..5
1.2.Технические средства программное обеспечение в деятельности руководите-ля…………………………………………………………………………………………20
2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ТУРАГЕНТСТВА «»……………..25
2.1. Характеристика предприятия……………………………………………………..25
2.2. Анализ технических средств и ПО, используемых в турфирме………………..27
2.3.Разработка мероприятий по совершенствованию использования технических средств и ПО руководителем ООО «»………………………………………32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………39
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………41
Технические средства составляют материальную основу прогрессивных сис-тем управления производством. При выборе этих средств должен соблюдаться ком-плексный подход, т.е. технические средства должны применяться для всех работ по управлению, которые могут быть выполнены с их помощью.
Основой технического оснащения процесса делопроизводства является орг-техника. В настоящее время оргтехника классифицируется по следующим основа-ниям:
Средства репрографии — это совокупность машин, предназначенных для ко-пирования документов. К данным средствам организационной техники относятся [13]:
• средства фотокопирования;
• средства диазокопирования;
• средства электрофотографического копирования;
• средства термографического копирования;
• машины электронно-искрового копирования.
Судя по функциям руководителя туристической организации можно сказать, что руководители туристических организаций, изучают большое количество доку-ментов, как в электронном, так и в бумажном виде. Поэтому им необходим, персо-нальный компьютер. С помощью ПК руководитель получает документы по элек-тронной почте, находит необходимые ему документы, хранение и поиск докумен-тов, другой полезной информации, прием и передача документов по каналам связи.
В турфирме все работники используют стандартные мониторы марки Samsung 940N Диагональ, дюйм – 19. Разрешение – 1280х1024 Время отклика, мс – 8. Контрастность – 700:1. Угол обзора, град – 160/160.
Кроме того, на всех компьютерах организации установлена программа «Мас-тер-Агент»: программа для турагентства, турфирмы, туристической компании, ав-томатизация туристической деятельности. Программный комплекс «Мастер-Агент» предназначен для автоматизации деятельности туристического агентства
Мы проанализировали рабочий день директора турфирмы «Альтаир» с помо-щью наблюдения, т.е. записывали по часам, чем занимался руководитель фирмы в течение рабочего дня. Это было сделано с целью выяснить, на какие должностные обязанности, руководитель...
Осуществление документационного обеспечение управления связано с созда-нием, хранением, передачей и использованием больших массивов документирован-ной информации.
Сокращение трудозатрат, связанных с обработкой информации, улучшение качества работы с документами достигаются различными путями. Один из наиболее эффективных - внедрение в практику деятельности офиса технических средств управления.
Исключительно прогрессивное развитие технических средств управления по-зволяет внедрять в практику работы офиса практику «безбумажной технологии». При этом информационных обмен производится в офисе с помощью электронных коммуникационных средств, хранение и обработка информации – с помощью пер-сональных компьютеров и периферийных средств, копирование и тиражирование офисной документации – с помощью современного копировального оборудования.
Выбор технических средств на современном предприятии - важная задача, ко-торая стоит перед ответственным за этот вопрос руководителем.
Из всего вышесказанного следует, что тема курсовой работы: «Технические и программное обеспечение деятельности руководителя», очень актуальна, поскольку с помощью технических средств руководитель предприятия совершенствует про-цесс создания, хранения, распространения информации, а также, быстрее решает управленческие задачи. Насколько оптимально подобраны технические средства ру-ководителя, тем успешнее и эффективнее будет деятельность данного предприятия и лучше будет управляемость предприятия.
Объект исследования – технические средства и программные средства в орга-низациях.
Предмет исследования - технические и программные средства в деятельности руководителя турфирмы «».
Цель исследования – анализ применения технических и программных средств в деятельности директора турфирмы «» и предложения по совершенствова-нию.
Задачи исследования:
- рассмотреть понятие технических средств управления и программного обес-печения;
- рассмотреть использование технических и программных средств в...
Технические средства управления представляют собой тот технический инст-рументарий, с помощью которого, принципы научной организации труда превра-щаются в четкий ритм различных учреждений и предприятий. Благодаря использо-ванию технических средств управления значительно повышается производитель-ность управленческого труда.
Основное назначение технических средств – облегчение и повышение эффек-тивности труда работников организаций, повышение производительности труда и расширение его возможностей в процессе трудовой деятельности.
Современные технические средства управления в организации можно подраз-делить на несколько классов. Например, средства получения информации; средства передачи информации; средства анализа и обработки информации; средства хране-ния информации; средства копирования и размножения информации; оборудование рабочих мест и служебных помещений.
Во второй главе курсовой работы были проанализированы технические сред-ства и ПО, используемое в турфирме Альтаир. Мы пришли к выводу, что больше всего используются в ООО «Альтаир» такие технические средства как персональ-ные компьютеры, телефоны и принтеры, меньше всего используются средства зву-козаписи и хранения документов.
Большую часть дня руководитель ООО «Альтаир» тратит на совещания и встречи с партнерами – 60%, 14% рабочего времени он тратит на контроль работы сотрудников организации, 12% - на разговоры по телефону. Меньше всего времени Генеральный директор турфирмы тратит на работу с документами.
Генеральный директор использует, в основном, только для поиска информа-ции, для хранения договоров, приказов, для отправки по электронной почте писем партнерам и собственникам турфирмы. Для создания документов, компьютер ис-пользуется им редко. Принтер также используется только время от времени.
Чаще всего в работе руководителя используются программы Оutlook Express – для отправки электронной почты, поисковые системы – для поиска информации и Microsoft PowerPoint – для просмотра презентаций....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу