*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представительство в суде

курсовые работы, Гражданский процесс

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….3
$ 1. Понятие судебного представительства………………………4
$ 2. Виды судебного представительства………………………….12
$ 3. Полномочия судебных представителей……………………...19
Заключение…………………………………………………………...24
Список использованной литературы……………………………..25
Введение
Конституция 1993 года провозгласила Российскую Федерацию демократическим, федеративным, правовым государством. То есть государством, связанным истинно правовым законом и порядком. Российское общество, ставя перед собой демократические ценности, стремится их достичь. Политико-правовая культура россиян развивается стремительными темпами и требует соответственного развития государственно-правовой системы.
Последнее десятилетие сыграло ведущую роль в формировании свободного и независимого правового сознания российских граждан. Ведь именно с начала 90-х годов в нашем государстве произошли коренные изменения, направленные на признание приоритетом и главной ценностью естественные права и свободы человека и гражданина; свободу волеизъявления и гласность.
Несомненно, балласт советского периода (когда «неугодные» позиции в различных сферах жизни: политике, экономике, праве, науке, культуре –подавлялись силой государственного аппарата) еще сохранил свой след в сознании людей, но захлестнувшие Россию идеи либерализма прекрасно справляются с этим препятствием.
После принятия основного документа государства начинается интенсивная работа по законотворчеству. Приведение нормативной базы в должное состояние, которая бы истинно отвечало требованиям сегодняшнего дня и было бы приемлемым для применения в будущем.
Обновляется и гражданско-процессуальное законодательство. В 2002 году был принят новый гражданский процессуальный кодекс. Закон предоставил гражданам и организациям вести свои дела в суде через представителей. Это право является одной из гарантий конституционного права на судебную защиту.
Представительство в гражданском процессе имеет большое значение и служит важной гарантией в деле обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.








Введение……………………………………………………………….3
$ 1. Понятие судебного представительства………………………4
$ 2. Виды судебного представительства………………………….12
$ 3. Полномочия судебных представителей……………………...19
Заключение…………………………………………………………...24
Список использованной литературы……………………………..25


Данная работа была посвящена проблеме: «Представительство в суде». Выбор данной темы был не случаен. Так как проблемы, поднятые в данной курсовой работе, являются очень актуальными и требующими внимательного изучения.
Теперь, когда Россия повернулась в сторону развития идей о правовом государстве, об истинных ценностях и интересах личности, человека, гражданина и общества в целом, приоритетное место в достижении желаемой цели занимает законодательство. Потому что закон связывает взаимоотношения людей между собой нитями дозволений, запретов и обязанностей – тем самым являет собой эталон поведения законопослушного гражданина. В связи с этим первостепенное значение закона – защита социальных отношений.
Подходя к завершению рассмотрения данной темы необходимо еще раз почдчеркнуть, что представительство в суде призвано обеспечивать реализацию права гражданина на судебную защиту. Цель судебного представительства – это оказание правовой помощи всем, кто в ней нуждается, а также создание условий выяснения всех существенных для дела обстоятельств и вынесения квалифицированного решения. Оно приобретает особо важное значение для защиты интересов несовершеннолетних и недееспособных, юридических лиц и вообще лиц, не имеющих юридической подготовки, а также для защиты прав лиц, которые в силу тех или иных причин не могут участвовать в судебном заседании по делу (болезнь, отсутствие в данной местности и т.п.).


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу