*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расследование убийств, совершенных по найму

курсовые работы, Криминалистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….3


$ 1. Криминалистическая характеристика убийств по найму …………4

$ 2. Особенности организации расследования убийств, совершенных по найму на первоначальном и последующем этапах ……………………..12

$ 3. Особенности производства отдельных следственных
действий ………………………………………………………………………22

Заключение……………………………………………………………………26

Список использованной литературы………………………………………27





Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку является тяжким преступлением против личности. Предотвращение, раскрытие и расследование убийств представляет собой одну из наиболее важных задач правоохранительных органов. С развитием научно – технических средств преступники выбирают все более изощренные способы совершения преступлений, выявление, раскрытие и расследование которых требует от следователя мобилизации всех его усилий, высокого профессионализма, знания и умелого применения на практике новейших достижений науки криминалистики. К сожалению, в настоящее время при нестабильной экономической и политической обстановке российского государства наблюдается повышение агрессивности граждан, особенно молодежи, их нежелание оказывать содействие правоохранительным органами и, как следствие, увеличение в абсолютном и относительном выражении числа тяжких преступлений. Не может не вызывать опасений рост таких общественно опасных преступлений, как убийства, совершенные по найму. Такое положение дел дестабилизирует обстановку в нашем обществе, подрывает уверенность граждан в безопасности своего будущего. Лишь быстрое, полное, качественное расследование уголовных дел и реализация принципа неотвратимости уголовной ответственности за каждое совершенное преступление способно изменить ситуацию.



Введение ……………………………………………………………………….3


$ 1. Криминалистическая характеристика убийств по найму …………4

$ 2. Особенности организации расследования убийств, совершенных по найму на первоначальном и последующем этапах ……………………..12

$ 3. Особенности производства отдельных следственных
действий ………………………………………………………………………22

Заключение……………………………………………………………………26

Список использованной литературы………………………………………27







Традиционно в Российском государстве сохранялся высокий уровень преступности. В настоящее время, несмотря на значительное увеличение числа сотрудников правоохранительных органов и улучшение материально – технической базы тенденций к снижению роста преступности не наблюдается.
Уверенные в своей безнаказанности преступники совершают преступления все более изощренными и дерзкими способами, бросая вызов не только правоохранительной системе, но и всему обществу. Граждане, не получая действенной защиты своих прав и интересов со стороны государства, порой сами обращаются за помощью в криминальные структуры, не думая о том, как это отражается на криминогенной обстановке по стране в целом. Естественно, что пока ситуация не стала критической, надо сосредоточить все усилия на борьбе с преступным миром.
За долгое время своего существования система правоохранительных органов накопила большой опыт предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования различных видов преступлений.
В заключение хочется сказать, что продолжая теоретические разработки научных категорий, необходимо последовательно и планомерно приводить практику в соответствие с теорией. Это послужит укреплению законности, повышению эффективности борьбы с преступностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу