*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль налоговых поступлений в доходах бюджетов

рефераты, Налоговое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………….………….………………………………3
1.Роль налоговых поступлений……….………….……………………………..4
1.1.Роль налогов в экономике…………………….……………………………..4
1.2. Роль налогов в формировании бюджета…………………………………6
2.Анализ налоговых поступлений на примере Дальневосточного Федерального округа…………………………………………………………..10
2.1. Налоговые поступления в бюджет Дальневосточного Федерального округа……………………………………………………………………………10
2.2.Объемы налоговый дохода на Дальнем Востоке………………………..14
Заключение………………………………………….…………………………..19
Список литературы…………………………………………………………….20
Используя современные информационные технологии в области анализа налоговых поступлений и социально-экономических показателей для субъектов Российской Федерации можно существенно увеличить скорость обработки исходных данных. Это могут быть предоставляемые Федеральной налоговой службой РФ (ФНС РФ), такие как отчеты о начислении и поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей (формы 1-НМ, 1-НОМ), а также социально-экономические показатели регионов, предоставляемые Федеральной службой государственной статистики.
Представленные на сайте ФНС РФ данные формы статистических налоговых отчетностей № 1-НМ и № 1-НОМ являются свободно распространяемыми и могут быть использованы для научных исследований. Несмотря на то, что статистические налоговые отчетности, размещаемые на сайте www.nalog.ru представлены в регламентированных ФНС РФ формах, их сбор, обработка и дальнейший анализ в научных и учебных целях затруднителен. Для консолидации вышеперечисленных данных и упрощения их дальнейшего исследования, было принято решение о создании информационно-аналитической системы (ИАС) «Налоги РФ». Создание и использование информационно-аналитической системы «Налоги РФ» позволило перевести проводимые исследования на более высокий качественный уровень. Существенно увеличилась скорость и качество прикладных аналитических исследований в данной научной области.
Эффективная ставка налогов выражает отношение общей суммы налогов и платежей, внесённых предприятием, к добавленной стоимости в процессе производства и реализации товаров и услуг. Эффективная ставка показывает, какая часть добавленной стоимости изымается в государственный бюджет и внебюджетные фонды. Для наиболее общей оценки налогового бремени целесообразно определять эффективную ставку для средних условий производства при отсутствии льгот и повышенных изъятий дохода.
Зарубежные исследования показывают, что изъятие у производителей более 30 - 40 % добавленной стоимости делает невыгодными инвестиции в расширение производства - ситуация "налоговой ловушки". Результаты расчетов эффективной ставки показывают, что самой низкой она оказалось в Гонконге, самой высокой в России - 51,4 %, то есть выше уровня "налоговой ловушки".
Бремя налогов в России значительно тяжелее, чем в зарубежных странах, и намного выше уровня "налоговой ловушки". Степень налогообложения различных факторов (амортизации, заработной платы и прибыли) также выше, чем в этих странах.
Основными отличительными особенностями структуры налоговых поступлений в России по сравнению с большинством зарубежных стран являются: - высокая суммарная доля налогов на прибыль предприятий и подоходного налога с населения; поступления подавляющей части (около 80 %) прямых налогов, в основном налога на прибыль; высокая доля НДС в поступлениях налогов на товары и услуги; - очень низкая доля поступлений в социальные фонды за счёт индивидуальных доходов населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу