*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Алкоголь и его влияние на организм

рефераты, Биология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………3
1.Вред алкоголя………………………………………………………………….4
2.Симптомы алкоголизма………………………………………………………10
3. Последствия алкоголизма……………………………………………………19
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы……………………………………………………………..29
Увеличение количества лиц, злоупотребляющих алкоголем, к сожалению, стало характерной особенностью последних десятилетий. Повысилось и число женщин, страдающих алкогольной зависимостью, это подтверждают статистические данные о пациентах наркологических клиник. Однако специалисты утверждают, что в реальности сложившаяся ситуация гораздо хуже, так, многие пациентки просто не обращаются к наркологу, опасаясь огласки.
В обществе давно и оправданно сложилось резко негативное отношение к пьющей женщине. Лечением страдающих данным недугом мужчин, как правило, занимается практически вся семья. Женщина же чаще всего остается наедине с возникшей проблемой. Окружающие нередко просто не знают симптомов и признаков или вообще не считают алкоголизм болезнью и не готовы своевременно оказать потенциальной пациентке нарколога необходимую помощь и поддержку.
Все пациенты, страдающие алкоголизмом, значительно отличаются друг от друга. Болезнь проявляется у всех по-разному, а также имеет различное происхождение. Именно поэтому в настоящий момент исследователям не удалось выявить общую причину нарушения деятельности мозга у больных алкоголизмом. До сих пор остаётся загадкой, почему такой вред алкоголя как органическое поражение мозга у всех проявляется по-разному. А именно не совсем ясно, почему у некоторых алкоголиков отмечены серьёзные органические повреждения головного мозга, в то время как у других пациентов при прочих равных условиях подобных повреждений не наблюдается – сегодня эта проблема является достаточно актуальной для научных исследований.
Хорошие новости – это то, что у большинства пациентов, страдающих алкоголизмом и связанными с ним расстройствами когнитивных функцией, отмечены положительные изменения в структуре головного мозга и общем функционировании организма в течение года после полного отказа от потребления спиртного, хотя некоторым пациентам требуется гораздо больше времени на восстановление. Лечащие врачи могут опробовать широкий спектр методов лечения для того, чтобы помочь пациенту отказаться от алкоголя и излечиться от негативных последствий злоупотребления спиртным, тем самым полностью устранив вред алкоголя, наносимый пациенту. Разумеется, комплекс методов лечения составляется с учётом индивидуальных особенностей пациента.
Важную роль в развитии лечения алкоголизма играет использование современных технологий. Лечащие врачи могут использовать технологии компьютерного сканирования мозга для того, чтобы отслеживать положительные изменения в ходе лечения и, соответственно, получать представление об эффективности выбранного курса. Компьютерное сканирование может показать структурные, функциональные и биохимические изменения в организме пациента, а также их прогресс с течением времени, что, соответственно, покажет как уменьшается вред алкоголя. Также в настоящее время ведётся активная разработка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу