*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологические проблемы использования земельных ресурсов Томского района

дипломные работы, Экология

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
АННОТАЦИЯ 3
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ 6
1.1 Земельные ресурсы 6
1.2 Основные экологические проблемы землепользования 10
1.3 Земельный фонд Томской области 14
2. ПРОБЛЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ 18
2.1 Основные законодательные акты в сфере обращения с отходами 18
2.2 Общие требования и решения в сфере обращения с отходами 26
2.3 Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований 30
3. РЕШЕНИЯ СНИЖЕНИЯ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ПРИ СБРОСЕ И ЗАХОРОНЕНИИ ОТХОДОВ 33
3.1 Характеристика Томского района 33
3.2 Состояние земель Томского района под отходами 34
3.3 Мероприятия по обращению с отходами в Томском районе 38
3.4 Рекомендации по повышению эффективности снижения негативного воздействия на земельные ресурсы Томского района при сбросе и захоронении отходов 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ (ЛИТЕРАТУРЫ) 54
В основу данной курсовой работы легли материалы, полученные мною во время прохождения производственной практики, материалы отчета по данной практике, а также другие, собранные и систематизированные, материалы. На первоначальном этапе своей практической работы я ознакомилась с материалом, объектом своей работы. Я изучала карты местности, а так же общую документацию отдела управления по экономической политике и муниципальным ресурсам. Затем изучались карты местности Томского района и собирались материалы для дальнейшей аналитической работы. В середине своей практики я посетила администрацию Корниловского сельского поселения, изучила ее инфраструктуру и взяла полезную для своей работы информацию. В дальнейшем я продолжила изучение Земельного Законодательство РФ, и в большей мере ее заинтересовало использование земельных ресурсов, а именно земель сельскохозяйственных угодий, так как в структуре земельного фонда земли сельскохозяйственного назначения занимают особое место. Земли данной категории выступают как основное средство производства в сельском хозяйстве. Эффективное развитие сельского хозяйства, количество произведенной сельскохозяйственной продукции во многом зависит от организации использования земель. В связи с этим, необходимо проводить целый комплекс мероприятий, направленных на воспроизводство плодородия почв, предотвращения развития различных негативных процессов в почвах, недопущения сокращения их площадей.
Земельные ресурсы – это вид природных ресурсов; либо часть планеты Земля, используемые или предназначенные для использования в качестве: естественного основного средства производства в сельском и лесном хозяйстве или естественного пространственного (территориального) базиса жизнедеятельности человека.
Земли в Российской Федерации подразделяют на категории в зависимости от целевого назначения. Земельным кодексом РФ (ЗК РФ) определены следующие категории земли: земли сельскохозяйственного назначения; земли поселений (населённых пунктов); земли...
Земельные ресурсы – это вид природных ресурсов; либо часть планеты Земля, используемые или предназначенные для использования в качестве: естественного основного средства производства в сельском и лесном хозяйстве или естественного пространственного (территориального) базиса жизнедеятельности человека.
Земли в Российской Федерации подразделяют на категории в зависимости от целевого назначения. Земельным кодексом РФ (ЗК РФ) определены следующие категории земли: земли сельскохозяйственного назначения; земли поселений (населённых пунктов); земли промышленного и иного специального назначения; земли особо охраняемых территорий и объектов; земли лесного фонда; земли водного фонда; земли запаса.
В законодательстве (Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об отходах производства и потребления") предусмотрен всесторонний подход к регулированию обращения с отходами, включая деятельность, в процессе которой образуются отходы в сферах производства и потребления, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.
В современное время проблема обращения с отходами не менее важна для государства, чем другие ключевые аспекты хозяйственной деятельности, определяющие благополучное развитие нации, и включает в себя: не только экономию не возобновляемых в природе ресурсов, снижение себестоимости производства целевых продуктов с использованием процессов рециклинга, уменьшение антропогенной нагрузки на окружающую среду, но и, пожалуй, самое важное – здоровье будущих поколений.
Таким образом, значение факторов влияния сферы обращения с отходами не менее важно, чем прочие стратегические вопросы безопасности государства.
Создание современной системы обращения с отходами на территориях поселений, муниципальных образований и регионов стало сегодня актуальной государственной задачей. Вопросы экологической безопасности страны перестают быть локальными или территориальными, т.к. темпы роста объемов образования отходов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу