*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия

дипломные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕ-НИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ
РЕЗУЛЬТАТОВ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ БАНКА………………………….6
1.1. Сущность, факторы и принципы формирования финансовых результатов
коммерческого банка……………………………………………………………...6
1.2. Методические подходы к оценке финансовых результатов……………..13
1.3. Модели факторного анализа рентабельности банковской
деятельности………………………………………….………………………….20
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
ОАО «РСХБ» Г. НАЛЬЧИК……………………………….………………….29
2.1. Краткая организационно-правовая характеристика банка……………….29
2.2. Анализ динамики и структуры доходов и расходов
ОАО «РСХБ» г. Нальчик………………………………………………………..35
2.3. Оценка показателей прибыли и рентабельности
ОАО «РСХБ» г. Нальчик………………………………………………………..43
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ
ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОАО «РСХБ» г. НАЛЬЧИК…....54
3.1. Рекомендации по увеличению прибыли и рентабельности
ОАО «РСХБ» г. Нальчик………………………………………………………..54
3.2. Разработка и внедрение предложений по повышению уровня доходов
ОАО «РСХБ» г. Нальчик………………………………………………………..61
3.3. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий……………67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………..…………………………….72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………..……………76
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………..…………80
Анализ финансовых результатов деятельности предприятии является одним из важнейших направлений в его работе. В современных условиях, ко-гда экономика испытывает кризис и предприятия вынуждены мобилизовать все имеющиеся внутренние ресурсы, большую роль в этом процессе играет анализ финансовых результатов деятельности предприятия.
От четкой и грамотной деятельности коммерческих банков зависит как эффективность функционирования банковской системы, так и российской экономики вообще. Поэтому разработка эффективного механизма анализа их деятельности, имеющего целью выявление, на возможно более ранних стади-ях проблем в деятельности коммерческого банка, жизненно необходимо для финансовой и социальной стабильности нашего государства.
Анализ финансовых результатов предприятия позволяет не только от-следить выполнение установленных нормативов, но и управлять финансовой устойчивостью с учетом отдельных ее аспектов.
Сегодня, российские предприятия вынуждены работать в условиях повышенных рисков и чаще, чем их зарубежные партнеры оказываются в кризисных ситуациях. Прежде всего, это связано с недостаточной оценкой собственного финансового положения. Предприятие создается и функционирует ради получения его собственниками (пайщиками, акционерами) максимальной прибыли на вложенный в него капитал. В условиях рыночной экономики возможность привлечения дополнительных ресурсов для предприятий однозначно обусловлена степенью их финансовой устойчивости. В этой связи существенно возрастает роль и значение анализа финансовых результатов и рентабельности.
Кроме того, эффективность управления доходами и расходами имеет большое значение в механизме функционирования предприятий еще и по той причине, что существует очень высокая степень риска деятельности, поэтому любая управленческая ошибка ведет к потере ликвидности, платежеспособности, а, в конечном счете, и к банкротству.
Исходя из этого, тема дипломной работы представляется весьма актуальной.
Целью написания работы является...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие вы-воды:
1. Эффективность большинства управленческих решений может быть оценена с помощью финансовых показателей, поэтому финансовый анализ является этапом, операцией и одним из основных условий обеспечения каче-ства и эффективности принимаемых управленческих решений.
В современном коммерческом банке анализ финансовых результатов и рентабельности представляет собой не просто элемент финансового управле-ния, а его основу, поскольку финансовая деятельность, как известно, является преобладающей в банке.
2. Система показателей рентабельности, рассчитываемых в Моделях 1 и 2, лишь поверхностно характеризует экономическую эффективность работы банка и нуждается в дополнении как финансовыми, так и нефинансовыми па-раметрами в рамках общей системы сбалансированных показателей.
Однако, с помощью данных моделей значительно упрощается поиск «проблемных зон» в работе банка, требующих более детального анализа и контроля со стороны менеджмента банка.
3. Можно сделать вывод, что 2013 г. для ОАО «РСХБ» г. Нальчик был одним из успешных годов в деятельности. Результаты финансовой деятельности банка характеризуют следующее:
- неблагоприятным изменением в структуре собственного капитала за 2013 год является значительный рост расходов будущих периодов, влияющих на сумму собственного капитала. В целом, структура собственного капитала признаётся удовлетворительной. Фактическое значение норматива достаточности собственного капитала за 2012 год снизилось на 1%, а за 2013 год – на 0,5%. Показатель иммобилизации собственного капитала за 2012 год снизился на 1,3%, а за 2013 год возрос на 3,3% и принял значение 73,77%;
- наблюдается рост доходов ОАО «РСХБ» г. Нальчик. Процентные до-ходы за 2012 год возросли на 44,24%. За 2013 год проценты полученные воз-росли на 14,03%. Прочие операционные доходы за 2012 год увеличились на 26,25%, а за 2013 год – на

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу