*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности предложения с составным именным сказуемым, включая инфинитив

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретическая часть 5
1.1.Понятие сказуемого 5
1.2. Классификация сказуемых 6
1.3. Именное сказуемое 8
1.4. Классификация инфинитива как дополнения 14
1.5. Классификация инфинитива как части одного составного именного сказуемого 15
Глава 2. Практическая часть с примерами 16
2.1. Сопоставление особенностей выражения глагола-связки и именной части составного сказуемого в русском языке 16
2.2. Примеры особенностей выражения глагола-связки и именной части составного из английской литературы 19
Заключение 42
Список литературы 44
В данной курсовой работе автором была рассмотрена тема «Особенности предложения с составным именным сказуемым, включая инфинитив».
Автор использовал для данной курсовой работы восемнадцать литературных источников. Значительная часть курсовой работы опирается на следующих авторов: Бархурдаров Л. С., Смирницкий А. И., Воронцова Г. Н. и Иванова И. П. Для практической части курсовой работы было выбрано 2 книги из английской литературы (см. список литературы). Было отобрано 300 примеров для иллюстрации выражения именной части составного сказуемого.
Объектом исследования в настоящей работе является составное именное сказуемое и единицы речи, передающие именную часть составного сказуемого в современном английском языке и глаголы-связки, используемые для определения именного составного сказуемого. Было рассмотрено место составных именных сказуемых в классификации с инфинитивом. Инфинитив был рассмотрен как дополнение и как часть составного именного сказуемого. Было уделено внимание основным ошибкам, которые совершаются при классификации составного сказуемого к именному, ведь довольно часто к составному именному сказуемому пытаются отнести составное глагольное сказуемое.
Актуальность исследования определяется его нацеленностью на раскрытие системы взаимодействия грамматических форм, системы закономерностей и правил функционирования языковых средств, которые служат для передачи именной части сказуемого.
Целью работы является функциональное описание средств выражения именного сказуемого в современном английском языке. Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач:
изучить структуру составного именного сказуемого;
уточнить различия между составным именным и составным глагольным сказуемыми;
Материалом исследования послужили 300 примеров - предложений, отобранных методом сплошной выборки из произведений современных английских авторов.
Теоретическая значимость работы состоит в том, что изучение комплекса выражений именной части составного...
В данной работе было рассмотрено составное именное сказуемое, исходя из классификации сказуемых по структуре, и особенности предложения с данной языковой структурой. Автор раскрыл образование именных сказуемых, которое состоит из глагола-связки и именной части.
Были рассмотрены способы выражения именной связки, в их числе и инфинитив, которому был уделен отдельный параграф. Для способов выражения именной связки в данной работе приведены триста примеров в практической части курсовой работы.
Следует не путать именную часть составного именного сказуемого с подлежащим и не разбирать ее, как определение. Ознакомление с данной работой позволит избежать ошибок при классификации составных сказуемых в английском языке.
Исследование, проведенное в соответствии с поставленными в работе задачами, позволяет прийти к следующим выводам.
Необходимость исследования именной части составного сказуемого с позиций функциональной грамматики обусловлена объективным существованием в современном английском языке комплекса разноуровневых средств ее выражения. Функциональный подход к изучению именной части составного сказуемого в современном английском языке позволяет осуществить комплексное исследование всех средств выражения данной его составляющей части.
Семантическая структура составного именного сказуемого двухкомпонентна и состоит из глагола-связки, несущей в сказуемом служебные функции (связывает подлежащее с именной частью сказуемого и служит показателем времени, залога, наклонения и, в некоторых случаях, лица и числа) и именной части (предикативного члена). Все компоненты данной структуры составного сказуемого обязательны, отсутствие одного из них ведет к искажению смысла высказывания и его информативной недостаточности.
Связка как вспомогательный компонент составного именного сказуемого выражает грамматическое (модально-временное) значение сказуемого. Поэтому она представлена спрягаемыми формами неполнозначного глагола.
Лексическое значение глагола-связки, заключенное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу