*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по криминалистике

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Ответ на 1 задание 4
Ответ на 2 задание 5
Ответ на 3 задание 7
Заключение 10
Список используемой литературы 11

Процесс становления правового государства неразрывно связан с одной стороны - с оптимизацией работы правоохранительных органов; с другой - с необходимостью укрепления законности, обеспечения прав и законных интересов личности. Разрабатываемые криминалистической наукой технические средства, тактические приемы и методы призваны обеспечивать такой порядок производства по уголовным делам, который защищает человека, общество, государство от преступлений путем создания условий их раскрытия, осуждения виновных, защиты пострадавших от преступлений.
Вполне понятно, что достижение таких результатов, как правило, возможно только при благотворном воздействии многих факторов - в частности, высокой профессиональной подготовки кадров, разумно налаженного их взаимодействия, добросовестного выполнения своих обязанностей участниками уголовного судопроизводства.
В профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел криминалистика занимает одно из ведущих положений. Её изучение преследует цель выработать у слушателей систему знаний, навыков и умений использования криминалистических средств, приемов и методов в выявлении, раскрытии и расследовании преступлений. Высокий уровень овладения криминалистикой и умелое использование её возможностей в практической деятельности является непременным условием профессионализма следователя, эксперта, работников оперативных подразделений.
Криминалистика как специальная юридическая наука прикладного характера имеет свою достаточно разработанную общую теорию, соответствующие научные методы исследования и опирающуюся на них систему частных криминалистических теорий и методов. На этой общей и частной теоретической и методической основе разрабатываются технико-криминалистические средства, тактические приемы и методики расследования и предупреждения преступлений.
Изучая практику совершения разных видов преступлений, а также исследуя и обобщая следственный опыт борьбы с ними, криминалистика разрабатывает на основе использования данных отдельных естественных, технических и гуманитарных наук средства, приемы и методы раскрытия, расследования и предупреждения любых преступлений. Поэтому она является одной из ведущих научно-учебных дисциплин, обеспечивающих, прежде всего, профессиональную подготовку следственных, экспертно-криминалистических, оперативно-розыскных работников, а также судей. Вместе с тем, знания криминалистики необходимы адвокатам, работникам частной детективной и охранной деятельности, нотариусам, работникам банков и многих других юридических специальностей.
Большое значение данных криминалистики для практической деятельности в сфере предварительного и судебного следствия и других областей юридической деятельности ставит ее в ряд весьма важных юридических наук прикладного характера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу