*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в ОАО "Альфа-Банк"

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Аналитическая глава 4
1.1 Общая характеристика ОАО «Альфа-банка» 4
1.2 Анализ основных показателей работы ОАО «Альфа-Банка» 9
1.3 Анализ финансового состояния ОАО «Альфа-Банка» 11
1.4 Анализ налогообложения ОАО «Альфа банка» 14
2 Проектная глава. Мероприятия по совершенствованию деятельности ОАО «Альфа-банка» 22
2.1. Разработка стратегии банка 22
2.2 Совершенствование банковского обслуживания Альфа банк» 34
3 Оценка экономической эффективности внедренных мероприятий 43
Заключение 48
Список литературы 50
Приложение 53

Для эффективного функционирования современного предприятия, основанного на применении сложной техники и технологий, характеризуе-мого большим количеством внутрипроизводственных связей и инфор-мационных потоков в сфере управления, необходимо применение прогрессивных форм управления. Соответствие форм организации управления предприятием условиям функционирования, своевременное выявление факторов и резервов повышения эффективности, а также совершенствование деятельности предприятия в соответствии с потребностями рынка, интенсивностью конкурентной борьбы, уровнем развития техники и технологий служит глав¬ным условием достижения высокой эффективности деятельности хозяйствующего субъекта в современных условиях.
Преддипломная практика дает возможность студенту в рамках отчета все решения в области организа¬ции деятельности хозяйствующего субъекта принимать на основе всестороннего анализа, точного учета, научно обоснованных методик.
Преддипломная практика обеспечивает объективное представление о возможностях развития предприятия, способах продвижения товара на рынок, основных финансово-экономических результатах деятельности предприятия, выявляет зоны опасностей, предлагает пути их ограничения.
В повседневной практической деятельности предложенная программой практики последовательность действий помогает менеджеру не упустить факторы влияния и использовать их для преобразования и повышения эффективности деятельности предприятия на рынке.
Преддипломная практика была пройдена в отделе обслуживания юридических лиц ОАО «Альфа-банк» в качестве менеджера экономиста.

Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
«Альфа-банк» и его филиалы активно содействуют развитию экономики России, стремятся удовлетворить потребности каждого клиента на всей территории страны в банковских услугах высокого качества и надежности, обеспечивая сбережение и прирост вкладов своих клиентов.
Основная стратегическая цель банка – выйти на качественно новый уровень обслуживания клиентов, сохранить позиции современного конкурентноспособного банка. Это предполагает создание системы, устойчивой к возможным экономическим потрясениям в России, путем оптимального распределения пропорций между тремя основными направлениями деятельности – работой с физическими лицами, юридическими лицами и государством.
Анализ деятельности филиала «Альфа-Банк» по операциям с юридическими лицами показал, что эффективность работы банка. С 2009-2011 годы Банк не испытывал проблем с ликвидностью и платежеспособностью и соблюдал все нормативы ликвидности, установленные Банком России.
Налоговая нагрузка ОАО «Альфа банк» в 2011 году возросла по сравнению с 2009 годом на 6% или в 2 раза, это связано с тем, что есть тенденция к росту налоговых сумм, уплачиваемых банком в бюджет, в первую очередь благодаря постепенному росту доходности банка.
С целью улучшения структуры привлеченных ресурсов и предоставления конкурентоспособных ценовых условий для инвестиций в реальный сектор экономики, банк ставит одной из основных задач в области привлечения средств сохранение и увеличение доли на рынке банковского обслуживания корпоративных клиентов. Планируется увеличение доли средств, привлеченных от корпоративных клиентов на расчетные и текущие счета и депозиты, до уровня не менее 25% в структуре привлеченных средств банка, что также будет способствовать снижению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу