*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи и обязанности участковой медсестры поликлиники

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Организация работы среднего медицинского персонала городской поликлиники для взрослых …………………………………………………….4
Деятельность участковой медицинской сестры………………………………14
Заключение……………………….……………………………………………..23
Список литературы ……………………………………………………………..24
Основными задачами участковой медицинской сестры являются выполнение лечебных и диагностических назначений врача в поликлинике и на дому, проведение профилактических и санитарно-просветительных мероприятий среди населения участка.
Назначение и увольнение участковой медицинской сестры осуществляется главным врачом поликлиники в соответствии с действующим законодательством.
Участковая медицинская сестра территориального терапевтического участка непосредственно подчиняется врачу-терапевту участковому и работает под его руководством.
В своей работе участковая медицинская сестра руководствуется
Указаниями и распоряжениями муниципальных органов здравоохранения, настоящей должностной инструкцией, а также методическими рекомендациями по совершенствованию деятельности среднего медперсонала амбулаторно-поликлинических учреждений.
Обязанности участковой медсестры заключаются в проведении лечебно-диагностических назначений врача.
Также она подготавливает кабинет к приему пациентов, под руководством врача оформляет справки, выписывает рецепты, направления на обследования, рассказывает пациентам о правилах подготовки к ним, ведет необходимую документацию, выдает талоны для повторного визита к врачу.
В обязанности фельдшера входит оказание доврачебной медицинской помощи. Под руководством врача или самостоятельно (в соответствии со своей компетенцией) он ведет лечебно - профилактическую и санитарно-противоэпидемическую работу, руководит средним и младшим медицинским персоналом фельдшерско-акушерского пункта или здравпункта.
В соответствии со своей квалификацией фельдшер оказывает населению доврачебную медицинскую помощь, принимает больных амбулаторно, в случае необходимости проводит посещения больных на дому. Если имеются показания, то направляет пациентов на прием к врачу, в более тяжелых случаях госпитализирует.
По назначению врача фельдшер проводит часть лечебных процедур (инъекции, физиотерапию), осуществляет противорецидивное лечение пациентов с хроническими заболеваниями, ведет статистическую документацию, проводит медицинские осмотры населения. Под руководством врача он осуществляет санитарно оздоровительные мероприятия, направленные на снижение уровня заболеваемости и способствующие повышению гигиенической культуры населения.
Работа фельдшера выездной бригады скорой медицинской помощи связана с оказанием населению медицинской помощи при состояниях, требующих неотложной помощи непосредственно на месте происшествия и во время перевозки пострадавших в больницу. В работе он подчиняется указаниям врача бригады скорой медицинской помощи.
В сферу деятельности акушерки входит оказание доврачебной профилактической и лечебной акушерско-гинекологической помощи женщинам в медицинских учреждениях и в домашних условиях.
В роддоме, женской консультации и гинекологических отделениях акушерка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу