*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

10-ти этажный жилой дом в квартале 2034 г.Барнаула

дипломные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 9лА1+187

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Архитектурно-конструктивный раздел
2.Расчетно-конструктивный раздел
3.Организационно-технологический раздел
4.Экономический раздел
5.Охрана окружающей среды
6.Охрана труда
Заключение
Список литературы
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Приложение Г
Приложение Д
Приложение Е
1.1 Исходные данные
Дипломный проект на тему: « 10-ти этажный жилой дом в квартале 2034 г.Барнаула» разработан на основании задания выданного кафедрой «Основания и фундаменты». Проект выполнен в соответствии с действующими нормами и правилами и обеспечивает безопасную эксплуатацию при выполнении мероприятий, предусмотренных проектом.
• Уровень ответственности здания – 2(нормальный).
• Степень огнестойкости – II.
• Класс конструктивной пожарной опасности – С1.
• Климатические условия:
-климатический район 1, подрайон 1В [1];
-нормативная снеговая нагрузка 2,4 кПа [7];
-нормативная ветровая нагрузка 0,38 кПа [7];
-температура воздуха наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92 минус 39°С [1];
-температура наиболее холодных суток обеспеченностью 0,92 минус 42°С [1].
• Сейсмичность района работ по карте ОСР-97А – 6 баллов.
• Грунтовые условия площадки строительства:
Элемент 2. Почвенно-растительный. Мощность слоя составляет 0,4 м.
Элемент 3. Супесь лессовидная, просадочная, высокопористая, твердая Мощность слоя составляет 4,8 м.
Элемент 4. Суглинок лессовидный, просадочный, низкопористый, твердый. Мощность слоя составляет 3,6 м.
Элемент 6. Супесь лессовидная, непросадочная, твердая.
Мощность слоя составляет 8,3 м.
- Нормативная глубина промерзания супеси-2,3м.
- Подземные воды зафиксированы на глубине 16,0-18,0м от поверхности земли, что соответствует абсолютным отметкам 189,1-192,0м.
Расчетная температура внутреннего воздуха 200С
Влажность 55%.
Проектируемое здание «10-ти этажный жилой дом в микрорайоне 2034» строится в г.Барнауле предназначено для постоянного проживания людей. Жилой дом проектируется из панельных конструкций.
Панельная строительная система применяется при проектировании зданий высотой до 30 этажей в обычных грунтовых условиях и до 14 этажей в сейсмических районах. Панельное домостроение продолжает развиваться, что объясняется высокой экономической эффективностью данной строительной системы. По сравнению с традиционной системой с каменными стенами она позволяет снизить стоимость строительства на 6 – 7%, массу конструкций на 30 –40% и затраты труда на 40%.
Техническим преимуществом панельных конструкций является их большая прочность и жест¬кость. Это определило их широкое применение для зданий повышенной этажности в сложных грунтовых условиях (на просадочных и вечно-мерзлых грунтах, над горными выработками).
Площадка под строительство 10-ти этажного жилого дома сложена лёссовидными просадочными грунтами. Отличительная особенность просадочных грунтов заключается в их способности в напряженном состоянии от собственного веса или внешней нагрузки от фундамента при повышении влажности — замачивании давать дополнительные осадки, называемые просадками. К просадочным грунтам относятся лессы, лессовидные супеси, суглинки и глины, некоторые виды покровных суглинков и супесей, а также в отдельных случаях мелкие и пылеватые пески с повышенной структурной прочностью, насыпные глинистые грунты, отходы промышленных производств (колосниковая пыль, зола и т. п.), пепловые отложения и др.Просадочные грунты широко распространены на территории нашей страны и занимают около 15% ее площади, в том числе на значительной части (более 80%) территории УССР, Центральной Черноземной зоны, Северного Кавказа, Закавказья, Поволжья, Средней Азии, Казахстана, Восточной и Западной Сибири и др. сложены лессами. Просадочность грунтов обуславливается особенностями процесса формирования и существования толщ этих...
При разработке дипломного проекта на тему « 10-ти этажный жилой дом в квартале 2034 г.Барнаула» в соответствии с заданием были рассмотрены следующие разделы:
1. Архитектурная часть:
В этой части дипломного проекта разработан генплан участка, определены его технико-экономические показатели. Приведены конструктивные и объемнопланировочные решения. Произведен теплотехнический расчет наружной стены здания, теплотехнический расчет чердачного перекрытия, а так же определена необходимая конструкция светопрозрачных ограждающих конструкций.
2. Расчетно-конструктивная часть:
В этой части проекта на основании инженерно-геологического разреза про-изведен расчет и проектирование трёх вариантов фундаментов:
1) Ленточные забивные свайные фундаменты на призматических сваях
2) Ленточные набивные свайные фундаменты на сваях круглого сечения
3) Ленточные фундаменты мелкого заложения на уплотненном основании грунтовыми сваями
В результате технико-экономического сравнения вариантов фундаментов выбран наиболее рациональный вариант: ленточный свайный фундамент на забивных призматических сваях.
3. Организационно-технологическая часть:
Выбраны методы производства работ, основные машины и механизмы на подземный и надземный цикл.
Разработана технологическая карта на земляные и свайные работы. Про-изведен расчет стройгенплана, его технико-экономические показатели. Рассчитан сетевой график, определено количество работающих и продолжительность строительства.
4. Экономическая часть:
В этой части проекта рассчитаны локальные сметы на устройство трех вариантов фундаментов. В результате технико-экономического сравнения был выбран наиболее рациональный вариант - ленточный свайный фундамент на забивных призматических сваях.
5. Охрана окружающей среды:
Дана экологическая характеристика района строительства и строящегося здания. Разработаны мероприятия по охране окружающей среды в период строительства.
6. Охрана труда:
Проведен анализ опасных и вредных производственных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу