*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Десяти ти этажный жилой дом в микрорайоне 2034

отчеты по практике, Строительство и архитектура

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Функциональное назначение здания 3
2. Архитектурные решения 3-5
3. Объемно-планировочные решения 5-5
4. Конструктивные решения 6-6
5. Характеристики земельного участка 8-9
6. Грунтовые условия площадки строительства 9-10
7. Геологический разрез 111
8. Производство и организация строительства 12-15
9. Заключение 15
Приложение 16-21
2. Архитектурные решения
Площадка для строительства жилого дома №12 расположена в квартале 2034 г.Барнаула. Климат района резко континентальный с продолжительной зимой с устойчивым снежным покровом, коротким теплым летом, короткой сухой весной с поздними возвратами холодов, непродолжительной осенью с ранними заморозками. Большую часть года в приземном слое атмосферы преобладают юго-западные ветра.
Проектируемый жилой дом состоит из четырех блок-секций. Каждая блок-секция представляет собой законченный объем здания со всеми видами инженерного оборудования: водопроводом, канализацией, центральным горячим и холодным водоснабжением, слаботочными устройствами.
Проектом предусматривается 158 квартир. Фасады дома решены в стилизованных формах с использованием выносных остекленных лоджий, фронтонов, карнизов. Наружный тамбур выполнить из лицевого силикатного кирпича с кровлей из профнастила с полимерным покрытием. Окна металлопластиковые белого цвета. Металлические ограждения крылец окрасить эмалью для наружных работ за два раза. На крыльцах входов в подъезд предусмотрены аппарели для детских колясок.
1. Функциональное назначение здания
Проект предусматривает строительство 10-ти этажного жилого дома №12 со встроено-пристроенными обслуживающими объектами в микрорайоне 2034 (пос. Дружный). Поселок Дружный ограничен Павловским трактом, ул.Сиреневой и ул.Энтузиастов. Жилой микрорайон будет иметь развитую инфроструктуру: детский сад, школу, спортивный комплекс с бассейном, поликлинику, развлекательный центр, кафе, торговые центры, объекты бытового обслуживания, многоуровневые стоянки для автомобилей.
Многоквартирный жилой дом №12 предназначен для проживания людей, а так же для размещения офисных помещений. В доме проектируются 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры.
9. Заключение
В процессе дипломного проектирования не предполагается изменение решений.
Архитектурные и объемно-планировочные решения предполагается оставить без изменений, поскольку этажность здания и функциональное назначение здания позволяет оперировать в процессе расчета фундаментов более высокими значениями нагрузок.
Конструктивное решение – несущие продольные и поперечные стены с опиранием плит перекрытия по контуру – обеспечивает высокую жесткость и устойчивость здания. Изменения в проекте не предполагаются.
Дипломное проектирование предполагает расчет и конструирование нескольких типов фундаментов и последующий выбор наиболее оптимального варианта, грунтовые условия площадки (просадочные лессовидные грунты) позволяют детально рассчитать и законструировать фундаменты, а также предоставят возможность выбора одной из нескольких расчетных схем.
Необходимости изменения местонахождения здания нет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу