*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стохастические системы

рефераты, Теория вероятности

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ 4
2 СТОХАСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ 5
2.1 Общие положения 5
2.2 Случайные процессы 7
2.3 Примеры и роль стохастических систем 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 16
Случайные процессы находят широкое применение при изучении сложных стохастических систем как адекватные математические модели процесса функционирования таких систем.
Понятие случайного процесса является одним из важнейших не только в современной теории вероятностей, но и в теории связи, биологии, химии, физике инженерном деле, экономике, и других областях знаний. Случайные процессы позволяют описывать динамику развития изучаемого случайного явления во времени. Создание и развитие математической теории случайных процессов началось в XX веке и было связано с трудами А.Н.Колмогорова (1903-1987), П.Леви (1886-1971), Н.Винера (1894-1965), А.Я.Хинчина (1894-1959), Е.Е.Слуцкого (1880-1948), В.Феллера (1906-1970), Дж.Дуба (1910-2004) и многих других ученых.
Многие процессы, окружающие нас имеют стохастичный характер, обусловленный случайными процессами.
Система называется стохастической, если на её функционирование существенным образом влияют случайные факторы или процессы (внешние помехи, внутренние шумы аппаратуры, фоновые излучения, возмущения атмосферы и т.д.).
Случайные процессы находят широкое применение при изучении сложных стохастических систем как адекватные математические модели процесса функционирования таких систем.
Понятие случайного процесса является одним из важнейших не только в современной теории вероятностей, но и в естествознании, инженерном деле, экономике, теории связи и других областях.
Случайным процессом X(t) называется процесс, значение которого при любом значении аргумента t является случайной величиной.
В ряде физических и химических исследований последних десятилетий возникла потребность, наряду с одномерными и многомерными случайными величинами, рассматривать случайные процессы, то есть процессы, для которых определена вероятность того или иного их течения. Примером случайного процесса может служить координата частицы, совершающей броуновское движение. Случайные процессы рассматриваются так же в экономике, биологии, математике и во многих других областях знаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу