*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Беспроводные локальные сети WLAN

рефераты, Информатика, программирование

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ЛОКАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 4
2 ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАНОВЛЕНИЯ WLAN 7
3 WI-FI 8
3.1 Принципы работы 9
3.2 Стандарты 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 15
В современных условиях развития информационных, а в частности, сетевых технологий, беспроводные локальные сети незаменимы и обеспечивают мобильность, простоту установки и использования. Беспроводные технологии используются во многих областях деятельности человека.
Wireless Local Area Network (WLAN - беспроводная локальная сеть) – беспроводная сеть с радиусом действия до 100 метров. Посредством WLAN реализуется беспроводной доступ к групповым ресурсам на предприятии и в других зданиях. Обычно такие сети используются для продолжения проводных корпоративных локальных сетей. Технология беспроводных сетей Wireless Fidelity (Wi-Fi - беспроводная связь) является наиболее удобной в условиях требующих мобильность, простоту использования и установки. Wi-Fi представляет собой стандарт широкополосной беспроводной связи семейства 802.11, который разработан в 1991 году. Как правило, технология Wi-Fi используется для организации беспроводных локальных компьютерных сетей, а также создания так называемых горячих точек высокоскоростного доступа в Интернет.
Реферат+Презентация
Беспроводные локальные сети могут использоваться в офисе для подключения мобильных сотрудников (ноутбуки, носимые терминалы) в местах скопления пользователей - аэропортах, бизнес-центрах, гостиницах и т. д.
Мобильный Интернет и мобильные локальные сети открывают корпоративным и домашним пользователям новые сферы применения карманных ПК, ноутбуков. Одновременно с этим постоянно снижаются цены на беспроводное оборудование Wi-Fi и расширяется его ассортимент. Wi-Fi также подходит для людей, которым по долгу необходимо перемещаться по помещению, к примеру, на складе или в магазине. В этом случае для учета (отгрузки, приема и т. п.) товаров используются носимые терминалы, которые постоянно соединены с корпоративной сетью по технологии Wi-Fi, и все изменения сразу отражаются в центральной базе данных. WLAN применим и в организации временных сетей, когда долго и нерентабельно прокладывать провода, а потом их демонтировать.
Еще один вариант использования – в исторических постройках, где прокладка проводов невозможна или запрещена. Иногда не хочется портить внешний вид помещения проводами или коробами для их прокладки. Кроме того, Wi-Fi-протокол подходит и для бытового применения, где тем более неудобно прогладывать провода.
Wi-Fi технологии становятся все более совершенными и качество их соединения и безопасность стремительно приближается к возможностям обычного, широко используемого, проводного соединения

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу