*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ

главы к дипломным, Юриспруденция

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение 4
1 Общая характеристика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотических средства или психотропные вещества. 8
1.1 Понятие уголовной ответственности и ее основания. 8
1.2 Объект и предмет преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотических средства или психотропные вещества. 13
2 Конкретные виды (составы) преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотических средства или психотропные вещества.. 23
2.1 Объективные и субъективные признаки преступлений, предусмотренных статьями 228, 228.1, 228.2 УК РФ 23
2.2 Уголовно-правовая характеристика иных составов, предусматривающих ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотических средства или психотропные вещества (статьи 229-233 УК РФ) 40
Заключение 51
Список используемых источников 57
Приложение А 60
Приложение Б……………………………………………………………………..62
Приложение В……………………………………………………………………..63
Приложение Г……………………………………………………………………..64"
"Одной из наиболее острых проблем, вызывающих большую тревогу не только в России, но и во всем мире, является проблема распространения наркомании, поскольку данное явление представляет непосредственную и реальную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом, правопорядку и безопасности государства.
Выбранная тема данной работы является весьма актуальной в современных условиях, когда в Российской Федерации активно осуществляется правовая реформа, и закладываются основы правового государства. Анализ работы органов предварительного следствия и судов по конкретным уголовным делам показал, что к числу наиболее сложных вопросов в деятельности следователей и судей, ведущих борьбу с преступными посягательствами на чужое имущество и жизнь, относятся уголовно-правовые вопросы квалификации незаконного оборота наркотиков.
Правоохранительные органы также испытывают трудности при квалификации, тем более в условиях стремительно изменяющегося и дополняющегося уголовного законодательства.
Цель написания бакалаврской работы раскрыть сущность такого преступного деяния, как незаконное хранение, приобретение, распространение наркотических средств на основе материалов следственной практики и имеющейся литературы, проработать круг проблемных вопросов, которые могут возникнуть у органов федеральной службы безопасности при борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Для этого и поставлены следующие задачи (основные вопросы, подлежащие разработке (исследованию)): изучение истории развития статьи, посвященной незаконному хранению, приобретению, распространению наркотических средств, то есть проследить эволюцию данного состава, представить подробный анализ преступления и санкции, предусмотренной за совершенное деяние.
Объектом исследования являются общественные отношения, имеющие основной объект защиты – здоровье населения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Предметом исследования...
"По итогам исследования можно констатировать, что рассматриваемая проблема является обширной и сложной.
Преступления в сфере наркотиков в значительной степени подрывает экономику государства, причиняют урон нравственности населения.
Серьезная проблема наркомании это распространение СПИДа. Сознавая всевозрастающую масштабность и опасность распространения наркотиков в мире, Россия прилагает все усилия по борьбе с этим злом.
На сегодняшний день наблюдается развитие нелегального производства наркотиков, увеличиваются площади незаконных посевов наркотикосодержащих растений, быстрыми темпами растет число лиц, прибегающих к немедицинскому потреблению наркотических средств, возрастает их смертность. Правительство России уделяет первоочередное внимание необходимости принятия адекватных мер, поскольку наркотические средства представляют существенную угрозу не только здоровью населения, но и оказывают негативное влияние на состояние правопорядка, политическую, экономическую и социальную стабильность.
Правительство России сталкивается со значительными трудностями в эффективном противодействии быстро ухудшающейся наркоситуации и возрастающей в связи с этим преступности.
На сегодняшний день все мнения по поводу наркотиков и их незаконному обороту сводится к следующему – необходимо закрепить распространение на законодательном уровне и ни в коем случае не следует допускать легализации немедицинского потребления наркотиков. В настоящее время в России введена норма административного права, предусматривающая запрещение их потребления. Но исследование показало, что это не уменьшит числа потребителей, необходимо ужесточение наказания на уровне административного права и привлечение к уголовной ответственности за повторное нарушение данного запрета.
Прежде всего, важно чтобы проблема наркомании постоянно оставалась в поле внимания, как государственных органов власти, так и населения. Опыт зарубежных стран показывает, что средства, вложенные в борьбу с наркоманией,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу