*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ исполнения бюджета территории МО «Курильский городской округ

главы к дипломным, Экономика

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение….……………………………………………………………………. 3
1 Местные бюджеты как составная часть бюджетной системы Российской Федерации 5
1.1 Экономическое содержание и назначение местных бюджетов в бюджетной системе Российской Федерации…… ……. 5
1.2 Бюджетная реформа и полномочия органов местного самоуправления 6
1.3 Зарубежный опыт организации финансирования системы местных бюджетов ………………………………………………………… 15
2 Учет и анализ исполнения бюджета МО «**************» ………………………………......... 22
2.1 Общая характеристика МО «***********» 22
2.2 Организация бюджетного процесса и анализ действующей системы финансового обеспечения деятельности МО «**********» …. 24
2.3 Анализ и оценка исполнения доходной и расходной части бюджета МО «*****» 31
2.4 Направления совершенствования финансового обеспечения местных бюджетов ………….. 46
Заключение……………………………………………………………............. 54
Список использованных источников………………………………………... 58
Приложение А ……………………………………………………………… 62
Приложение Б ……………………………………………………………….. 63"
"Эффективность власти в стране определяется тем, насколько эффективна власть на первичном, низовом уровне – в муниципальном образовании. Население судит о работе всей государственной машины по тому, как работает муниципальная власть. Местное самоуправление в силу своей социальной природы и объективных закономерностей децентрализации управления призвано решать сложнейшие проблемы. Именно местные органы являются связующим звеном между населением и органами государственной власти, и наиболее важным является вопрос обеспечения их необходимыми финансовыми ресурсами для осуществления целей и задач, стоящих перед ними. Наличие функциональных особенностей органов местного самоуправления в городских округах, районах, поселениях связано с особенностями социально-экономическим развитием территорий, структуры производственной сферы, демографическими, национальными и другими различиями, что в итоге приводит к дифференциации муниципальных образований. Это, в свою очередь, обуславливает различия в структуре и качественном наполнении доходных источников различных видов местных бюджетов. Таким образом, складывается необходимость дифференцированного, на основе единых методологических принципов подхода к определению порядка формирования соответствующих бюджетных доходов. Это во многом предопределило необходимость локализации или бюджетной специализации отдельных уровней местного самоуправления, создало предпосылки выделения совокупности местных бюджетов каждого вида в отдельный уровень местных бюджетов.
Тема данной выпускной квалификационной работы «Учет и анализ исполнения бюджета территории на примере МО «Курильский городской округ».
Выбранная мною тема весьма актуальна, так как затрагивает реформу местного самоуправления, разграничение полномочий, повышение самостоятельности органов местного самоуправления, увеличение собственной доходной базы и ее более эффективное использование.
Так же актуальность темы определяется тем, что местные бюджеты, и по размерам, и по формам...
"За последние годы бюджетная система страны претерпела ряд существенных преобразований: введена двух уровневая система местных бюджетов, перераспределены расходные полномочия, изменены перечень доходных источников и правила расчета и предоставления межбюджетных трансфертов, как на субрегиональном, так и на межмуниципальном уровне.
Эффективность местного самоуправления определяется, прежде всего, материальными и финансовыми ресурсами, имеющимися в распоряжении местного сообщества. Финансовые средства органов местного самоуправления должны быть соразмерны предоставляемым в соответствии с законом полномочиям. Собственно финансовые системы, на которых основываются средства местных органов самоуправления, должны быть достаточно разнообразными гибкими, чтобы следовать, насколько это возможно, за изменением издержек, возникающих при осуществлении компетенции местных органов.
Самостоятельность органов местного самоуправления обязательно предполагает финансовую самостоятельность. Местные органы власти должны располагать финансовыми средствами для осуществления предоставленных им законодательством полномочий, право местных властей влиять на уровень и размеры финансовых ресурсов, необходимых для выполнения возложенных на них функций, может быть ограничено лишь в том случае, если это противоречит общенациональной и региональной политике.
Ежегодно увеличивается сфера «субделегирования» полномочий на муниципальный уровень и объемы предоставляемых из федерального и регионального бюджетов субвенций на их финансовое обеспечение. Эффективность данного инструмента межбюджетного регулирования должна оцениваться с позиции обеспечения улучшения деятельности всех уровней власти по повышению качества жизни граждан. Для реализации данной задачи требуется законодательное закрепление принципов и критериев определения расходных обязательств, передача которых РФ и субъектами РФ органам местного самоуправления целесообразна. Необходимо пересмотреть перечень передаваемых государственных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу