*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Логистика материальных потоков и ее совершенствование на предприятии ( организации, фирме)"

доклады, Менеджмент

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
"Введение3 1 Теоретические основы логистики материальных потоков 7
1.1 Понятие, виды и классификация материальных потоков 7
1.2 Этапы развития логистической деятельности 10
1.3 Пути совершенствования логистики материальных потоков 15
2 Логистика материальных потоков в
ОАО «Корсаковский Морской Торговый Порт»22
2.1 Общая характеристика предприятия 22
2.2 Анализ материальных потоков предприятия 29
2.3 Совершенствование логистики материальных потоков на
предприятии 40
Заключение 47
Глоссарий 53
Список использованных источников 55
Приложения 59"
"Логистика – наука о планировании, управлении, контроле и регулировании движения материальных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя. В логистике термин « понятие» обозначает мысль, в которой обобщаются и выделяются предметы некоторого класса по опре-деленным общим и в совокупности специфичным для них признакам. Если рас-сматривать круг проблем, которые затрагивает логистика, то общими для них бу-дут вопросы управления разными потоками. Объект логистики можно рассматри-вать с разных точек зрения (с позиции маркетолога, финансиста, менеджера, уче-ного и т.д.), что объясняет многообразие определений понятия логистики .
Одни определения трактуют логистику следующим образом: логистика - направление хозяйственной деятельности, которое заключается в управлении ма-териальными потоками в сферах производства и обращения. Другие определения рассматривают логистику как междисциплинарное научное направление, непо-средственно связанное с поиском новых возможностей повышения эффективности материальных потоков. В некоторых определениях подчеркивается высокая зна-чимость творческого начала в решении задач логистики: логистика – это искусство и наука определения потребностей, а также распределения и содержания в рабо-чем состоянии в течение всего жизненного цикла всего того, что обеспечивает эти потребности[3].
Существует несколько подходов к определению понятия логистики. Боль-шинство из них связывают это понятие с материальным потоком и потоком ин-формации. Всю совокупность определений логистики можно объединить в две группы. Первая группа определений трактует логистику как направление хозяй-ственной деятельности, которое заключается в управлении материальными и ин-формационными потоками в сферах производства и обращения. Вторая группа определений рассматривает логистику как междисциплинарное научное направле-ние, непосредственно связанное с поиском новых возможностей повышения эффек-тивности материальных и информационных...
"Актуальность данной темы, определяется тем, что логистика материальных потоков составляет основу практически любого предприятия, в данном случае рас-сматривается ОАО «Корсаковский Морской Торговый Порт». Морские порты иг-рают большую роль в транспортной системе всей страны, как единые транспорт-ные узлы, через которые проходят грузы, следующие в смешенном направлении. Основная деятельность порта – это выполнение перегрузочных работ по разным вариантам: из судна на железнодорожный, автомобильный транспорт, из судна на склад, из склада на железнодорожный, автомобильный транспорт. Порт осуществ-ляет комплексное обслуживание флота, создает условия плавания и стоянки в пор-ту, обеспечивает сохранность груза, осуществляет прием и выдачу груза, произ-водит расчеты с клиентами, занимается заключением договоров. Задача порта за короткий период навигации перевести наибольшее количество грузов, произвести их погрузку и выгрузку грузов работы с наименьшими простоями техники.
Целью выпускной квалификационной работы является раскрытие вопроса логистики материальных потоков и ее совершенствование на предприятии в теоре-тическом и практическом аспектах. Объектом исследования выступает ОАО « Кор-саковский Морской Торговый Порт». В качестве предмета исследования выступает процесс совершенствования логистики материальных потоков на предприятии. Для этого поставлены следующие задачи:
- изучить теоретические основы логистики материальных потоков;
- проанализировать основные недостатки имеющие место в логистических процессах на предприятии;
- разработать совершенствование логистики материальных потоков в ОАО « Корсаковский Морской Торговый Порт».
Деятельность в области логистики многогранна. Она включает управление транспортом, складским хозяйством, запасами, кадрами, организацию информационных систем, коммерческую деятельность и многое другое. Принципиальная новизна логистического подхода – органичная взаимная связь, соединение вышепречисленных областей деятельности с целью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу